Прочее туристическое

можно ли в односпальном номере гостиницы быть двум человекам? И вообще, как там проверяют все это?

Viatsheslav Milaev
В гостинице Вы получаете ключ внизу, потом мимо охраны поднимаетесь на лифте и там Вас встречает портье -дежурная . Она следит, чтобы не было краж, пожаров и потопов . Она же может купить билет на поезд или самолёт, вызвать скорую или такси, но подчиняется она администратору внизу, а ей подчиняются горничные и уборщицы и сантехники . В звёздах просто не допустят кучу людей в один номер - они мигом потеряют свою работу .
Гости могут быть - но я показывала, что вот ко мне пришёл такой то человек, их не волнует зачем, но паспорт они могут спросить . А ночевать - нет, это не принято в цивилизованных . Тем более, что сейчас есть частные отели с саунами и там за 20 тысяч -все Ваши прихоти исполнят .
Есть негласная услуга для командированных и иностранцев, но это за особые деньги и только свои - проверенные, они обычно где нибудь сидят в гостинице и ждут вызова, это чаще в самых крутых .
Вроде от 500 долларов была такая услуга в 90-х годах, как мне говорили знакомые, кто бывал в таких гостиницах или работал . Сколько сейчас -не знаю . В дорогую гостиницу с улицы не пустят, а вот в ведомственную - там свои правила ))
Артем Окутин
Лучший ответ
Смотря, насколько там хорошие дежурные. Вот, с женой приезжаем в гостиницу, говорим: мы народ небогатый, дайте нам с одной кроватью, нам больше не потянуть. Добрые дежурные говорят: "Да ради бога, нам же меньше убираться". Ну, а если злые - то мы таких пока не встречали.
Икбол М
Следят они незаметно, что происходит и нарушения выявляют.
Ксения Б.
Ну если один будет спать на полу и без постельных принадлежностей, то почему бы и нет? Не знаю, как в России, но в Европе одноместный номер - значит одна узкая, именно односпальная, кровать.
Можна если эта муж и жена, или два голубых. Консьерж не пропустит. Да и старшая по этажу, доложит. Нарушение.