Прочее туристическое
почти 3-ое суток в плацкарте... как оно?
Товарищи! Кто путешествовал в плацкарте! Предстоит поездка. В пути 2 дня 20 часов. Что взять с собой (в плане еды, питья)? Чего брать не стоит? Ни разу не ездили.
На первый, иногда первый и второй день можно жаренное мясо (курицу) . Яйца можно. К чаю чего-нибудь и саму заварку. Фрукты. Бичпакеты. Не бойтесь покупать на станциях еду, но не берите там мясное. Можно брать блинчики с творогом, вареники с творогом и картошкой, пирожки с яблоками или картошкой, варёную горяченькую картошку с огурчиком. Питьё никакое не стоит. Будет тёплое и противное. Пейте чай. Кипяток почти круглосуточно. Книжку возьмите. Деньги держите при себе. Старый верный способ - кармашек на трусах. Тапочки не забудьте. И кружку собственную. На стаканы проводника не надейтесь, их сейчас почти ни в каких поездах нет
Из еды что-то можно для 1 дня обычное, я брала курицу, сосиски детям, колбасу, как только в поезд войдем - начинают есть просить - хотя дома перед выходом поели. Соки, пряники, вафли, сыр, орехи, яйца вареные, лапшу б/п, пирожки, чипсы, сгущенку, помидоры, огурцы, яблоки, что-то на перронах покупали - там обычно продают.
Нормально. Деньги возьми, остальное в дороге купишь.
Из еды и питья все, что не испортится в течении поездки, из развлечений - планшет/ноут с кино, книгами и музыкой.
сочувствую вам... .
ездила конечно в плаце, но в Питер со школой, весело было)))) ) а тут 3 дня.... кошмар)))) )
воды возьмите и чем себя занять - книга, кроссворды
Для меня такая поездка - хуже каторги! Скукота нереальная и толком не помыться даже ((
Из еды брать то, что не испортится: каша, лапша (которую заваривают) йогурт на первый день можно, вареные яйца, хлеб, печенье, питье (на ваш вкус) , если чай - то пакетики с заваркой/сахар.
Кружка-ложка-вилка-нож тоже обязательно с собой.
Очень пригодятся: пакетик для мусора, влажные салфетки (или даже туалетн бумага пойдет для рук) , веер (!), минимальная аптечка, ну и так всякая развлекаловка (напр: книга, плейер и т. п)
Но так же помните, что в пути будут остановки и на случай "истощения" запасов еды и воды - их можно пополнить на любой стации.
противогаз возьми....
Нормально! Если нормальный вагон не скучно! Взять на самом деле к чаю курочку на первый день на 2 день пол дня спать можно! Потом каши можно на вечер 1 дня! Соки, лапшу (лучше на крайний случай не настолько долго едете)