Официальное название: Эстонская Республика.
Столица: г . Таллин.
Время: отстает от московского на 1 час.
Праздничные и нерабочие дни : 1 января - Новый год, 24 февраля - День Независимости (1918 г.) , Страстная пятница, первый день Пасхи, 1 мая - Праздник весны, первый день Троицы, 23 июня - День Победы (над ополчением прибалтийских немцев – ландесвером, в 1919 г.) , 24 июня - Яанов день, 20 августа – День восстановления независимости, 25-26 декабря - Рождество.
Денежная единица : Эстонская крона ( 15,65 EEK=1 EUR).
Климат : умеренный, с относительно теплым летом (средняя температура июля 21˚ Ð) Þ y (-8˚ Ð) .
Виза, пограничный, таможенный, санитарный и ветеринарный контроль
Для получения визы необходимо: заполнить соответствующую анкету посольства Эстонии в России; оплатить консульский сбор; предоставить заверенное Департаментом гражданства и миграции приглашение; оформить действительный в Эстонии страховой полис со страховой ответственностью начиная с 160 000 эстонских крон или 10 230 € на весь период пребывания в стране; иметь достаточную сумму денежных средств на покрытие расходов по пребыванию в Эстонии и на выезд из страны на каждый день пребывания в стране - не менее 35 € (иностранец при въезде в страну по требованию сотрудника пограничной охраны обязан предъявить упомянутую выше достаточную сумму денежных средств) . Полный перечень документов, необходимых для оформления визы, рекомендуется уточнить в Посольстве Эстонии.
С 1 января 2006 г. вступают в силу поправки к Закону об иностранцах, позволяющие, гражданам стран, не входящих в ЕС, получать визы Эстонской Республики на срок от одного до пяти дней без оформления приглашения в Департаменте гражданства и миграции, если целью их поездки является туризм или посещение развлекательных мероприятий (концертов, спортивных матчей и др.) .
Разрешается ввоз: табачных изделий в количестве, не превышающем 200 сигарет, 50 сигар, 250 г курительного табака) ; алкогольной продукции - 1 литр крепких алкогольных напитков (с содержанием алкоголя более 22%) или 2 литра алкогольных напитков с содержанием алкоголя менее 22% (в т. ч. игристое вино, ликерное вино) , 2 литра вина, пиво стоимостью не более 2730 эстонских крон (175 евро) , что одновременно является максимальной стоимостью не облагаемых налогом ввозимых товаров; парфюмерных изделий – 50 грамм или туалетная вода – 250 миллилитров.
В случае пребывания в Эстонии в течение одного дня разрешается ввозить в Эстонию бензин и дизельное топливо, находящееся в стандартном топливном баке и используемое транспортным средством, кроме находящегося в баке – до 10 литров топлива в целях личного пользования.
Дополнительные сведения
Стоимость проезда от аэропорта г. Таллина Юлемисте до центра города (около 5 км) составляет: на такси – около 80 крон, на маршрутном такси – 20 крон, рейсовым автобусом – 10 крон. Балтийский железнодорожный вокзал расположен в центре города. Стоимость одной поездки на общественном транспорте (трамвае, автобусе, троллейбусе) – 10 крон.
Для разговора по телефону – автомату необходима карточка, которая стоит 30, 50 или 100 крон.
Стоимость стандартного обеда в ресторанах среднего класса – более 200 крон, одноместного номера в гостинице среднего класса – около 1500 крон.
Телефонный код Эстонии – 372.
Прочее туристическое
А вы знаете Эстонию? Что можете сказать об этой стране?
Олег Пупкин
В Зстонии введена общеевропейская валюта - евро..С декабря 2011 года...По ценам правильно, но в евро...
Нравится. Душой отдыхаю.
знаем, бывали
Дагестан
Похожие вопросы
- еду в гости к другу в таджикистан.сколько я могу находится в этой стране с российским паспортом?или нужен загранпаспорт?
- Можете, пожалуйста, перечислить все страны, куда виза не нужна?
- Туркмен в Эстонию
- Кто отдыхал в Эстонии? Посоветуйте где лучше остановиться?
- Отдых в Эстонии, Таллине.
- Насчёт вопроса визы из Эстонии до Беларуси
- Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я посетить другие страны Вьетнам.
- Вопрос путешественникам, как вы общаетесь с местным населением если не знаете языка страны?
- Кто-нибудь,кто живёт в других странах,можете ответить на вопрос??
- Могу ли я купить авиабилет находясь не в своей стране и лететь из этой страны в третью (любую другую страну)?