Прочее туристическое
Кто-нибудь,кто живёт в других странах,можете ответить на вопрос??
в других странах ,в анекдотах типа "встречаются русский,американец и немец..." тоже русский везде находит выход или там всё-таки фигурирует гражданин родной страны?
У финнов всегда фигурируют финн и швед, и швед там выглядит абсолютным дураком...
с какого перепугу кто кто будет жителя своей страны ставить ниже русского?
нет, у нас о русских я не слышала анекдотов , чаще "встречаются португалец , испанец или бразилейро и украиниано ..." украинцев в стране много , потому фигурантами анекдотов и шуток обычно они и являются )))
вот вам в виде примера , можете воспользоваться переводчиком
Um dia Yanukovich passava de carro por uma aldeia. De repente um porco saiu à estrada e apesar da manobra de motorista, foi atropelado.
Yanukovich deu 100 € ao motorista e disse:
– Vai ter com os donos, entregues lhes o dinheiro e pedes desculpas, pá!
O motorista pega no porco, pega no dinheiro e vai. Não volta durante uma hora, duas horas, três horas, no fim do dia aparece com os copos, cara com as marcas de batom, todo feliz da vida...
– O que te aconteceu, - pergunta Yanukovich irritado.
– Sabe, chefe, - responde o motorista, - eu entrei em casa dos donos de porco e disse:
– Boa tarde, eu sou o motorista de Yanukovich, eu matei este porco...
Конечно, если в украинском анекдоте задействован украинец, то он умнее всех ( или хитрее, или жаднее))))
Ну если русский русскому расказывает, то само-собой русский в анекдоте самый умный. А вот анекдот который придумали русские про немцев и для немцев:
Разговаривают три немца.
Первый говорит: Я начал английский учить, хочу уехать жить в Америку.
Второй: А я учу китайский, хочу уехать жить в Китай.
Третий: А я русский учу!
Певый и второй спрашивают: Зачем тебе русский7 Ты что, в Россиию собрался переезжать???
Он отвечает: Да нет, я просто очень хочу остаться жить в Германии!!! ))))
Разговаривают три немца.
Третий: А я русский учу!
У нас самая многонациональная страна, поэтому каждый рассказывает анекдоты про своих. Но русских все равно уважают за смекалку и умелые руки.