Прочее туристическое

Кто-нибудь,кто живёт в других странах,можете ответить на вопрос??

в других странах ,в анекдотах типа "встречаются русский,американец и немец..." тоже русский везде находит выход или там всё-таки фигурирует гражданин родной страны?
У финнов всегда фигурируют финн и швед, и швед там выглядит абсолютным дураком...
Даша Лизогубова
Лучший ответ
с какого перепугу кто кто будет жителя своей страны ставить ниже русского?
Максим Гуляев
нет, у нас о русских я не слышала анекдотов , чаще "встречаются португалец , испанец или бразилейро и украиниано ..." украинцев в стране много , потому фигурантами анекдотов и шуток обычно они и являются )))
вот вам в виде примера , можете воспользоваться переводчиком

Um dia Yanukovich passava de carro por uma aldeia. De repente um porco saiu à estrada e apesar da manobra de motorista, foi atropelado.
Yanukovich deu 100 € ao motorista e disse:
– Vai ter com os donos, entregues lhes o dinheiro e pedes desculpas, pá!
O motorista pega no porco, pega no dinheiro e vai. Não volta durante uma hora, duas horas, três horas, no fim do dia aparece com os copos, cara com as marcas de batom, todo feliz da vida...
– O que te aconteceu, - pergunta Yanukovich irritado.
– Sabe, chefe, - responde o motorista, - eu entrei em casa dos donos de porco e disse:
– Boa tarde, eu sou o motorista de Yanukovich, eu matei este porco...
Madina Kajikulova Перевёл через гугл переводчик, перевод ещё смешнее анекдота. )))

День, проведенный Януковичем проехать через деревню. Внезапно свиньи вышли на дорогу и, несмотря на маневр водитель, попал.
Янукович дал € 100 к водителю и сказал:
- К владельцам, вручили деньги и попросить оправдания, человек!
Водитель подбирает свинья, взять деньги и уходят. Не обратно в течение часа, два часа, три часа, в конце дня появляется в очках, лицо марки помады, все счастливо ...
- Что с тобой случилось, - раздраженно спрашивает Янукович.
- Вы знаете, босс, - ответил водитель, - я пришел свинины владельцев дома и сказал:
- Добрый день, я водитель Януковича, я убил эту свинью ...
Конечно, если в украинском анекдоте задействован украинец, то он умнее всех ( или хитрее, или жаднее))))
Melanya
Ну если русский русскому расказывает, то само-собой русский в анекдоте самый умный. А вот анекдот который придумали русские про немцев и для немцев:

Разговаривают три немца.

Первый говорит: Я начал английский учить, хочу уехать жить в Америку.
Второй: А я учу китайский, хочу уехать жить в Китай.
Третий: А я русский учу!

Певый и второй спрашивают: Зачем тебе русский7 Ты что, в Россиию собрался переезжать???
Он отвечает: Да нет, я просто очень хочу остаться жить в Германии!!! ))))
Нина Нечаева
У нас самая многонациональная страна, поэтому каждый рассказывает анекдоты про своих. Но русских все равно уважают за смекалку и умелые руки.