Прочее туристическое

Возможно ли жить в другой стране подобным образом?

Уехать в другую страну как турист и проживать у родственников, которые имеют гражданство этой страны. Прибывать как турист, но больше не вернуться в родную страну. Можно ли в дальнейшем найти работу и купить жилье?
Депортируют в родную российскую тюрьму
*lучшая Сказка* =)
Лучший ответ
Ооо «Бэником» Ооо «Бэником» С чего в тюрьму-то?
Просто лепортируют из страны.
По истечении срока действия визы вы станете нелегальным мигрантом. Соотвественно, на работу можно устроиться будет тоже только на нелегальную. Недвижимость купить нельзя, первая же проверка документов - и депортация.
Николай Пряхин
принимая во внимание только данные в впоросе - нет.
всё зависит от иммиграционного закона страны, степени родства и согласия самих ростенников нести отвественность за нелегально проживающего.
в Испании такой трюк не пройдет. если родственники не первой линии (родители, дети, супруги) на воссоединение семьи не расчитывай. и это нужно делать из твоей страны. с остальными родственниками вообще никак.
находясь в стране нелегально нельзя подать прошение на получешие разрешения на проживание и работу. а работу тебе если кто то и даст, то тоже нелегальную и естественно без каких либо гарантий.
жилье купить можешь не зависимо от того есть у тебя разрешение на проживание или нет. и будешь приезжать в отпуск :))
так что это всё что ты можешь сделать из всего нафантазированного. при наличии средств естественно
Зависит от страны, у каждой свои правила, гражданство так ты не получишь, по крайней мере не раньше чем за несколько лет, а значит и официально хрен ты что купишь или устроишься. А вот если жениться...
Если родственники — дети, сестры/братья, то теоретически можно провернуть этот трюк, но долго и сложно.
Ну и от страны зависит.
Павел Радченко
То есть нелегалом. Крайне маловероятно !
вообще это сложно поедставить; -( вот намедни, ко мне подрулил чувак, обратился со странной просьбой, не могли бы вы купить мне сигареты о.... чувак то не подросток, которому не продадут, а взрослый мужик.. оказалось (я ну курю и не курсе) теперь аппараты оборудованы системой, функционируют только по документу, вставляешь карту id купишь сигареты, нету кури бамбук или проси добрых людей
я к чему, без бумажки (дока) ты букашка, не можешь полноценно жить, получить медицинскую помощь, трудоустроиться не качестве в раба, а гражданина с правами и защитой.
Поэтому, все таки, надо искать пути легальные. Пусть родня подсуетится, найдет работу, хоть временную, но с контрактом
Елена Спивак
Татьяна Гаврильчева где это такое с сигаретами?!
Смотря в какую страну . Кое-где до сих пор можно получить внж по оседлости, прожив сколько -то лет нелегально ( не попавшись ). Это непросто, но возможно. Если есть, где пожить эти годы, не требуется медицинское обслуживание, не планируется никаких поездок за пределы страны, не нужно менять паспорт, допустим, и тд . Ну и да, работать все эти годы как-то надо . Благо, сейчас это не самая большая проблема и из любой точки можно работать удалённо или блоги монетизировать.
Если же работать вам не нужно, есть пассивный доход, в этом случае, в некоторых, опять же, странах, возможна жизнь с внж рантье ( без права работы ) . При покупке недвижимости от определённой суммы + ещё некоторые финансовые условия - и можно запрашивать, в принципе.
Татьяна Гаврильчева привет, Юля. по оседлости уже не дают изначально живущим нелегально. только по каким то очень особым причинам и тем кто имел разрешение но по каким то причинам потерял право проживания.
да фиг докажешь теперь эту оседлость. никто не хочет брать на себя ответсвенность за нелегалов - теперь же предумотрено наказание не только для работодателей имеющих нелегальных работников, но для тех кто "позволяет иностранцу нелегально проживать в стране пользуясь жильем лукративно или нелукративно" ...так что...
Можно. но за большие деньги.
ээм, за Скандинавию скажу - невозможно. Депортируют и накажут... так что в эти края не стоит.
Были прецеденты, увы, бабульку даже старенькую депортировали на Родину, и там она потом недолго прожила (
Вним.! при живой дочери из Петербурга, которая находилась при этом в Финляндии на ПМЖ, писали все газеты...
А теперь подумайте - заболеете, зуб там, *опа, живот скрутит и куда? без докУментов дела плохи...
Покупка недвижимости права на внж и пмж не даёт.
Ал
Александр
Ооо «Бэником» Ооо «Бэником» Ты просто не знаешь-вона там выше рассказывают, как получить внж ес за 6 тыщ евро))))
Нелегалов в достатке в любой стране. А вот прав у них...
Купить недвижимость в некоторых странах может и негражданин.
Татьяна Гаврильчева а где вообще требуется гражданство для покупки недвижимости?
Лучше мути рабочую или вид на жительство, тогда да.
Быть туристом на нелегале - это тупик.
Нет. Должна быть туристическая виза и приглашение. Но срок ее действия строго ограничен. Тебя потом выпрут из страны. Если не купишь там недвижимость. Или не придумаешь воссоединение с тамошней родней. Или не обоснуешь просьбу о политическом убежище. Но еще все сильно зависит от текущего политического момента
Ооо «Бэником» Ооо «Бэником» Приглашение необязательно. Покупка недвижимость -не повод к получению граждвнства. Политическое убежище предоставляют россиянам очень мало кто.
Воссоединение с родней-сильно зависит от страны и степени родства.
А в чем причина все делать через @опу, а не законным образом? Я просто не понимаю, как можно жить прячась, не имея возможности никуда съездить, ничего посетить, сейчас почти везде билеты по паспорту. И главный минус - медобслуживание. Все бывает, можно заболеть, и не довести до больницы. Но как Вы будете без QR кода на улицы выходить, например в магазин, если опять все перекроют?
Да, это возможно
Можно получить карту ВНЖ ЕС сроком действия до 5 лет
Все зависит от страны, куда вы хотите переехать
Условий и причин, по которым вы хотите соединиться с вашими родственниками

Надо подтвердить ваши родственные связи
Собрать документы
Важно желание ваших родственников !
И также, если вы едете к родственникам в поисках заработка и материально устроиться
Вам в ВНЖ откажут

Главное, чтобы у них было гражданство !
Алия Уразгалиева карту ВНЖ ЕС? Это что за государство такое - ЕС, карты внж раздающее?
Татьяна Гаврильчева "карта ВНЖ ЕС" ? что это?
самое близкое по названию если только "разрешение на проживание в режиме ЕС для членов семьи граждан ЕС". но так просто и всем подряд родственникам не выдают :)
Скорее всего, что нет. (
Ion Borodac
Срок туристической визы ограничен. Пройдет срок, тебя поймают и депортируют. И скорее всего еще и въезд запретят.
Михаил Дураев
Да, это называется жить нелегалом. Так делает огромное количество народу. Те, кто не могут получить гражданство легально. И часто это кончается поимкой и высылкой из страны. Но некоторым удаётся прожить так очень долго, практически всю жизнь.
...Так, как в России -- нет ...
Можно, но до первой встречи с местной полицией.