Прочее туристическое

Сколько стоит прокатиться на катере в питере?

С экскурсоводом .
От 300 рублей цены, зависит от фирмы и маршрута . Дешевле было от метро Горьковская - причал Петропавловской крепости и причал около Медного всадника . Много катеров и около мостов на Невском, но там обычно дороже . Цены и в 500 рублей и в 1000 рублей нас давно не удивляют, а без группы могут запросить и от 3000 за прогулку индивидуально на катере .

Кроме этого есть у нас Водное такси с остановками недалеко от Тучкова моста и около Финляндского вокзала - Арсенальная набережная, есть остановка в Рыбацком . Стоимость где то от 100 до 200 рублей в зависимости от маршрута
Без ЭКСКУРСОВОДА
Аква́бус — водный вид городского общественного транспорта Санкт-Петербурга, перевозящий пассажиров в период летней навигации (с мая по октябрь) . Маршруты судов проходят по Финскому заливу и Неве из спальных районов города в исторический центр, деловые кварталы Петербурга и его пригороды. Поездка по любому маршруту занимает не более 40—45 минут, а многие остановки расположены в пешеходной доступности от станций метрополитена. В 2012 году в городе действуют 4 маршрута

Линия на Зеленогорск при сильном ветре не работает .
Самая популярная
Центральная линия

Университетская наб. , Румянцевский спуск — Английская наб. (напротив Медного всадника) , спуск № 2 — Мытнинская наб. (правый берег, ниже Кронверкского моста) — Дворцовая наб. (напротив Летнего сада) , спуск № 1 — Арсенальная наб. (напротив пл. Ленина) — наб. Робеспьера (напротив дома № 40, литера А, по Шпалерной ул. ) — Смольная наб. (напротив дома № 6 по ул. Смольного) — Свердловская наб. (напротив дома № 4 по Большеохтинскому пр.) , спуск № 1.

Расписание и стоимость проезда

* «Приморская линия» : время работы: 8.00—20.00; интервал движения — 10 мин. ; стоимость — 100 руб. (взрослый билет) .
* «Центральная линия» : время работы: 8.00—20.00, интервал движения — 15 мин. ; стоимость — 100 руб. (взрослый билет) .
* «Невская линия» : время работы: 8.00—20.00, интервал движения — 15 мин. ; стоимость — 100 руб. (взрослый билет) .
* «Курортная линия» : стоимость проезда — 200 руб. (взрослый билет) .
Наталья Меленкова
Лучший ответ
От Петропавловки в июле 2012 г. уже стоит 400, так что там не самое дешовое путешествие.
Наталья Меленкова Мы от Петергофа за 300 до Медного всадника вернулись , всё зависит от фирмы и дороговизны - наворотов судна ))
Если имеется ввиду именно прогулка на катере по рекам и каналам в СПб, а не на теплоходе с кучей туристов, то катер можно арендовать на этом сайте http://ru-charters.com/category/arenda-katera/ , стоимость начинается от 4000р\час и выше, в зависимости от класса катера и вместительности. На этом же сайте можно снять в аренду яхту http://ru-charters.com/category/arenda-yahty/ и даже теплоход, но если имеется ввиду массовые экскурсии, то есть куча предложений на сайтах с купонами и куча зазывал прямо на невском.
Zof Gorl