Прочее туристическое

Объясните пожалуйста как надо оформить путевку через турагенство ?

Если я хочу купить путевку через туроператора TezTour, с чего надо начать, я должна подавать документы в Визовый центр, для получения визы, если лечу по туристической визы, то надо и бронь отеля показать вместе с билетами, так должны мне дать бумагу с броней, что я показала в Визовом центре? Объясните пожалуйста, никак не понимаю с чего начать ?
рассказываю как Я покупала путёвку через тез тур.
на сайте выбрала полностью тот тур. который мне нужен (страна, город, отель, питание, дата заезда, количество дней), далее позвонила по их единому телефону для туристов указанному на сайте. там мне подсказали ближайшее агентство удобное для меня, назвали адрес, номер телефона, перевели меня на это агентство.
так как отель был на гарантии и места на самолёт были, то соответственно работница агентства, куда меня перевели, просто проверила цену и предварительно забронировала для меня этот тур. через час я приехала к ним в агентство, подписала договор и внесла предоплату (можно было и сразу всю сумму, так как тур подтверждён был, но у меня не было всей суммы сразу), через какое-то время (не помню уже, в апреле тур покупала) внесла оставшуюся часть денег.
от их услуг по оформлению визы (я покупала тур в Испанию) я отказалась. вчера сама сходила подала документы на финский шенген ( я из СПб, каждый год сама подаю документы на визу) .
за 1-2 дня до вылета, иногда в аэропорту, агентство выдает документы (ваучер, электронные билеты, может ещё какие документы, не помню уже. )
и в визовом центре Финляндии вчера (В СПб) никакие документы на бронь отеля, выписки со счетов я не показывала, только страховка, которая оформляется в страховой компании, фото, загранпаспорт и паспорт РФ.
если вы из другого города/страны, то не знаю как оформляется виза, надо смотреть на сайте консульства.
Андрей Николаевич
Лучший ответ
оформление визы - обычная практика турагенств
Если Вы едите через турфирму, то просто приходите туда с заграником и все. Они сами все оформляют. Если же поездка связана с Шенгеном, например, то Вы заранее должны узнать в фирме, какие документы и какие фотки нужны для шенгенской визы. Все это делаете и, приходя в турфирму, приносите эти документы с собой. Далее турфирма все делает сама.
Сергей Хамов
Сами вы забронировать у Тезтура не можете. Обращаетесь в агентство и конкретно называете нужный вам тур. Заодно просите у них скидку от цены тура. Остальное они делают все сами. Обратите внимание, что в вашей таблице есть авиабилеты только на 5 сентября.
вы идете в агентство, скажите, что хотите поехать через Тез тур и отдадите им пакет документов :паспорт, анкету там заполните, фотки и т. д. вам все расскажут... и денежки заплатите.... а уж визу они сделают за вас и отель их проблема
В случае покупки тура через агентство будет проблематично получить от него документы для самостоятельной подачи на визу. Тут уж доверяйтесь этому агентству.. .
А не смотрели цены на скайсканнере и букинге на нужные даты на выбранный отель? Может и дешевле выйдет без тура? И отельчик можно подобрать посимпатишней.
Макс Proff
Я думаю что нужно позвонить в агентство. и спросить сколько стоят их услуги по получению визы. если они не оч высоки (иногда бывает что они под тур делают визы практически бесплатно) то отдаться в их руки. только обязательно оформите страховку от невыезда. мало ли отказ в визе (ттттт) но всякое бывает.
но тут есть одна закавыка... под тур обычно открывают однократную визу (((и строго под сроки тура.
если же для вас это подходит. и цена на услуги получения визы высокая. то вы попросите у представителя тур фирмы необходимые документы по туру для визового центра.
так что... если вас устраивает однократная виза исключительно под тур. то начинать нужно со звонка в тур агенство. Удачи)
Тур покупаете у туроператора, ему же потом сдаете документы на визу, он сам делает визу и отдает вам. Если не принципиально покупать у Тезтура, то могу подобрать у других туроператоров в интересующие вас четверки с завтрак+ужин и гарантированными авиабилетами и сделать бронь-выкупите в офисе туроператора. Пишите в личку.
Saltanat Saginbaeva