Это интересно, ответственно, требует много знаний, внимательности, а главное - очень тяжелый график работы.
Если ты профи, то работа в радость и очень благодарная.
Прочее туристическое
Каково это работать в области туризма?
если вам нравится общаться с людьми, ездить в командировки, быть в курсе новостей туризма, то вам понравится :-)
На самом деле жестоко работать в сфере туризма. Я целое лето работал с туристами на Байкале. Экскурсии в те места куда нормальные люди, да и турагенства не ездят. Это работа очень изматывает, но и оплачивается неплохо. Да надо сказать и интересно - общение с таким количеством иностранцев
Думаю, как любая работа с людьми... .
А некоторые не парятся операторы. Знаний 0 и при этом еще и продают туры. Например, мне про мой вопрос про тур в Стамбул ответили - "ну, типа, замки там всякие.. "
очень интересно но иногда устаешь от того что встречаешь часто много людей которые толко хотят отдыхать и больше не о че не дуают
Всем моим коллегам посвещается) )
Забудь про семью - у тебя не будет на нее времени,
Забудь про общение с людьми - ты их будешь ненавидеть,
Забудь про личную жизнь - у тебя не хватит на нее сил,
Забудь про здоровье - оно у тебя очень быстро кончится,
Забудь про отдых - одно это слово будет тебя раздражать,
Забудь про нормальный сон - тебя будут всегда мучить кошмары,
Забудь про достойную оплату своего труда - большая часть уйдет на компенсации,
Забудь про отпуск летом - твоя участь работать в самое жаркое время года.
Забудь про все, кроме: договоров, заявок, дат заездов, броней, перебронировок, счетов, претензий,
аннуляций, проплат, возвратов, достоверности информации и еще миллиона мелочей.
ТЫ МЕНЕДЖЕР ТУРИСТИЧЕСКОГО БИЗНЕСА!!!
толкаться лктями за клиентов, упрашивать их для каких то цеей да и вобще работаь с снародом... бэээ мне кажется..)