Прочее туристическое

Достопримечательности Европы? Что нибудь особенное...

Архитектура Гауди в Барселоне:
Фёдор Терехов
Лучший ответ
Наталия Антонова Спасибо,здорово.Правда в Барселону мне пока не добраться...может в ближайшем будущем)
Кварталы красных фонарей есть во многих европейских городах, и вряд ли их можно назвать "чем-нибудь особенным" -- там грязненько, много мигрантов, расписанные граффити стены, пошлые витрины.
Каждая страна интересна по-своему, вряд ли можно перечислить все особенные достопримечательности всей Европы: понятно, что в Париже это будет Эйфелева башня и Лувр, в Лондоне -- двухэтажные красные автобусы, красные телефонные будки, Биг Бэн и колесо обозрения London Eye, в Барселоне это будет Саграда Фамилия, путешествие в Каталонию. Кроме того, в каждой стране есть свои регионы, которые отличаются друг от друга, там разная кухня, архитектура, культура, история (например, в Германии -- Бавария, где главенствует пиво, и Вестфалия, где прекрасные вина из долины Мозеля) . Так можно каждый раз открывать для себя страну снова и снова. Вы, например, знаете, что в Чехии, кроме пива, есть прекрасные моравские вина?
Наталия Антонова жила 3 года в Чехии...2 из них в Праге.А сейчас я живу возле Аахена)В земле Вестфалия уже 9 лет)...поэтому хочется чего нибудь новенького)))
Замки Баварии, Франции.
Наталия Антонова А что в них особенного?)
Кто не видел Краков, Злату Прагу, Плевен, Лейпциг и Вену - тот ничего не видел...
Олеся Захарова А в качестве дополнительного путеводителя рекомендую приобрести книгу "100 великих городов мира". Книга не дешевая (то ли400, то ли 450 р. - уже не помню - но она своих денег стоит: красочная, достаточно подробная (для путеводителя) иохватывает действительно ПОЧТИ весь мир.Из той же серии - 100 великих музеев мира", но не все туристы ходят в музеи...
На вкус и цвет товарищей вообще-то нет.

Здесь отчёт о поездке в Лотиан, вдруг да заинтересует.

http://www.wtff-misc.net/Travels/lothian.html
Ирина Велиева
зачем? не надо.
Елена Бойко
квартал красных фонарей и кафе-шопы в Амстердаме
Наталия Антонова )))видели)))ничего особенного..спасибо за ответ
вообще то в Европе около 50 стран! и в каждой есть что-нибудь особенное!
вы бы как то конкретизировали что-ли..
Наталия Антонова Мне всё равно ...если это "того стоит"
Александр Захаревский ну в таком случае замки Баварии, а так же Швейцария - немецкая часть - одна сплошная достопримечательность
В Брюсселе посетите Атомиум и Мини-Европу (сразу всю Европу в миниатюре посмотрите)) ) Сам там был)
Далее из википедии:
Одной из главных достопримечательностей и символом города является Атомиум, построенный ко Всемирной выставке 1958 года. Атомиум находится на севере города в районе Лакен и представляет собой увеличенную в 165 млрд раз модель кристалла железа высотой 102 м.
В непосредственной близи от Атомиума расположен парк миниатюр «Мини-Европа» с копиями наиболее знаменитых сооружений Европы в масштабе 1:25.
Наталия Антонова Спасибо,я там была...понравилось
Если планируете кратковременную поездку, на 3-5 дней, то обязательно отправьтесь в осеннее время в Ригу. Очень красивый, уютный город, с неповторимой архитектурой. Именно в это время года приятно пройтись по средневековым улочкам, окутанным утренним или вечерним туманом. Город готовится к рождеству, открываются ярмарки, сувенирные лавки. С городского ж/д вокзала за полчаса можно доехать до Юрмалы и пройтись по главной улице этого городка с уютными кафе, а также вдоль берега балтийского моря.
Наталия Антонова Дима спасибо.В Риге была 2 раза...Юрмале была...Очень красивый Город Рига.