Прочее туристическое

Вопрос: Приехав в Италию, поймут ли Испанский язык, если общаться на нем?

Начнем с того, что итальянцы в школе изучают французский язык в качестве дополнительного (сама не училась, врать не стану, но так мне говорили сами итальянцы) .
Английский в Италии знают редкие люди, как у нас, например, испанский в России. Это путешествующая молодежь, в основном продвинутая и переводчики с английского. Европа очень консервативна!
Испанский и итальянский по происхождению и чуточку (!!!) по произношению некоторых слов похожи. Но это сродни тому, что вы станете объясняться с ними жестами, поскольку и то, и то непонятно, но если сильно напрячься, то понять можно.)) )
Итальянцев, понимающих по-русски, видела 1 раз: моя тетя итальянка, долгое время прожившая в России.)) )

В Италии была 4 раза.
ВЕРДИКТ: по-испански в Италии понимают туристы из испаноязычных стран и переводчики с испанского.
Кистаман Атаева
Лучший ответ
частично. меня понимали. и я понимала итальянский.
не полностью, конечно :)
Нет не поймут...
отец испанский хорошо знает, грил что смысл о чем итальянцы говорили понимал неплохо, особенно, (если не сказать "только") в северной италии. свою мысль на испанском донести то же удавалось, не влет, но удавалось. и тоже в Северной Италии, в Южной такие фокусы не проходили.
Сергей Кучеров
лучше универсал использовать - инглиш))
Все итальянцы желают знать только свой язык... Что отличает их от других стран Европы
Английским там владеют в основном пакистанцы и арабы которых там в избытке
Я видела, как наши туристы пыталисб говорить по-испански с мороженщиком в Неаполе) Я думала, что он перевернет на них все мороженое!))) ) Не очень они любят испанцев
Многие поймут.... а вот english, далеко не все понимают....
Яна И Аватария
Русский понимают почти везде в италии. Да и английский тоже. Проверено на личном опыте)
'-'-Э'м'и'л'ь Багер-От-Бога-'-'-Котов Да они по английский то не фига не говорят, стоит только выехать за пределы крупного города, какой уж там русский...
В России поймут молдавский язык? что-то наверное поймут.
Светлана Пономарева Вот потому я и интересуюсь)
поймут. Не все, но смысл уловят.
много итальянцев по итальянски читать не умеют, цыгане