Прочее туристическое

Я очень боюсь летать на самолётах, как избавится от етой фобии?

Была как то раз свидетелем реального сеанса психотерапии с людьми, стращающими аэрофобией (так вроде называется) . Врач со своими пациентами обсуждал минут тридцать авиакатастрофу: как самолет ломается, его болтает, он кренится в разные стороны, как ведут себя при этом разные пассажиры, как самолет падает и все погибают. И это во всех подробностях, каждый мог добавить, как он себе представляет ситуацию и как он себя ведет. Суть в том, что пройдя в воображении весь страх до конца, человек перестает его бояться. Я летать не боюсь, об эффективности метода ничего сказать не могу, но попробовать то можно, сидя дома и бесплатно. Он говорил, что этот метод помогает от любой фобии, поупражняйтесь, удачи!
Антонина Иванникова
Лучший ответ
Если ваша боязнь - самопридуманная, просто дань моде - то просто перетать следовать этой глупой моде. Ну и заодно вспомнить, что воздушный транспорт в несколкьо сотен раз безопаснее автомобильного.

Если же у вас не боязнь, а именно фобия, врождённая или приобретённая после психической травмы - то это заболевание, с этим к врачу.
Единственный способ -- это летать часто.
Я тоже раньше боялась летать: способы бороться были разные -- пить успокаивающее, пить алкоголь, не спать ночь накануне и т. п.
Как только стала летать 1-3 раза в неделю, просто привыкла.
Когда у вас нет выбора, страх уходит.
Anvar Ismailov
Почитай на досуге книгу Василия Ершова Аэрофобия

Написал летчик, там все очень занимательно и подробно расписано, чего бояться, чего не бояться и почему.
Дима Остапенко
Вот уже пятьдесят лет летаю... -а избавиться от этой фобии не могу - лекарств нет
Мужественно это никоиу не показываю
ну не летайте тогда если боитесь
я не боюсь, но ни за какие деньги не полечу
Егор Воронов
Доверять профессионалам :) И познакомиться со статистикой - на автомобиле гораздо опаснее.
коньяк
*A
* Akybasova
спать во время полёта, а если боишься в самолёте даже просто сидеть - то не летать
Выпевай для храбрости;)
не летать!!