Прочее туристическое

В какой валюте оформлять карточку?? ? В планах впервые поехать заграницу, в какой валюте карточку оформлять, чтобы проще

там расплачиваться было?? ? В евро или рублях?? ? И какую карту выбрать, ну там, Виза или Мастеркард....
Zhanar Mukanova
прислушайтесь к Cheery, остальные несут пургу. Он всё правильно расписал. Внутренняя валюта у Визы и Мастеркард - доллары. То есть, если у вас рублевый счет, по при покупке в евро происходит двойная конвертация: рубль-доллар-евро по внутреннему курсу системы. Что естественно автоматически увеличивает стоимость покупки. Исходя из этого деньги на карте лучше держать в ДОЛЛАРАХ, т. к. это внутренняя валюта расчетных систем.
Валерий Чубко
Лучший ответ
карта всегда в пластитке. без банковского счета это именно кусок пластика.
а счет можете любой открывать. при использовании банковской карты расчеты производятся в местной валюте не зависимо от того в какой валюте открыт счет.
карта может быть любой международной.
В рублях.
Едешь с рублевой картой.
При оплате или при съеме денег в банкомате за границей всё будет в местной валюте по курсу.
Я так ездил в Турцию и в Тайланд.
Без проблем.
Если при отъезде обратно на руках оставалась местная валюта, пихал её там в аэропорту в банкомат и на карту эта сумма падала уже в рублях.
Достаточно рублёвой карточки Виза - всё равно банкомат Вам выдаст валюту той страны, в которой Вы находитесь.. . Только предварительно узнайте, какая комиссия...
В любой. . все равно происходит автоматический перевод из одной валюту в другую.
При любом преобразовании вы платите какой то процент системе.

>Виза или Мастеркард
без разницы

вот, я расписывал когда то. .

Информация об оплате по карточке из торгово-сервисного предприятия сначала попадает в банк-эквайер, далее - в платежную систему и уже из нее - в банк-эмитент. И на каждом этапе может возникнуть конвертация, что, несомненно, увеличивает стоимость покупки.

Существует 5 этапов, через которые проходит платеж на пути от продавца до счета:

1. Сумма чека попадает в банк-эквайер в валюте покупки. На данном этапе никакой конвертации нет, т. к. продавец и его эквайер находятся в одной стране и работают в валюте этой страны.
2. Эквайер отправляет сумму покупки в платежную систему.
3. Платежная система осуществляет конвертацию полученной суммы из валюты покупки в расчетную валюту платежной системы по курсу платежной системы на момент обработки транзакции в платежной системе.
4. Платежная система отправляет сумму в расчетной валюте платежной системы банку-эмитенту.
5. Банк-эмитент производит конвертацию полученной суммы из расчетной валюты платежной системы в валюту счета по курсу банка, установленного на дату совершения транзакции.

Речь выше, конечно же, о ситуации когда магазин и банк-эмитент карточки находятся в разных странах.

Курсы VISA http://corporate.visa.com/pd/consumer_services/consumer_ex_rates.jsp и MC https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/index.html
Ольга Гурова
Лучше деньги держать на доллоровом счету. Меньше потери при конвертации.
)))))))Lol ))))))))))))))