Прочее туристическое

Нужен турагент, который перед продажей тура готов к "выносу мозга"

Если вопросы у клиентов умные, интересные, то такому простителен "вынос мозга". Сами чему-то учимся у них в это же время. Но если действительно "вынос мозга" типа "хочу туда - не знаю куда" и к 6 часу разговора, пробежавшись по всей карте мира, обговорив все особенности каждой из стран, клиент говорит "карта мира для меня что-то маловата, Вы меня не убедили", то действительно в глубине души думаешь "пойдите, пожалуйста, в другое агентство, может там убедят".
Клиент всегда прав, но сотрудники турагентств такие же люди и, между прочим, всех, кого знаю, никогда не прийдут в заведение сферы услуг и не будут выносить кому-то мозг. Так как на собственном опыте испытали что это такое.
Екатерина Лапина
Лучший ответ
Илья Киселев телефончиком в личку не поделитесь?
думаю пару звонков по полчаса при грамотных ответах на умные вопросы нам хватит чтобы выбрать мне поездку.
Какой смысл выносить мозг турагенту? Многие из них даже за границей не были. Подберите себе самостоятельно отель, туроператора и обращайтесь в агентство с готовым вариантом. Есть поисковики с ценами всех туроператоров. Вы пишите что не дадите завысить цену. Каким образом? Если вы сами не будете проверять цену у туроператора, то вы никак и не проверите завышают вам цену или нет.
www.sletat.ru
| Cutie |
Илья Киселев ну примерно цены понятны
если 90% летают в грецию за 80-100 на майские, то покупать за 110 я не буду. Я вот о чем говорил.
Есть такое понятие: адекватная цена))) есть депинговая, есть же: закушались)))) Так вот я "за" первую.
Илья Киселев за ссылку спасибо, но к сожалению у меня нет времени на самостоятельные поиски. предпочитаю за это заплатить профессионалу.
а такие "профи" которые ни разу не были за границей вычисляются после первых 2-х минут общения. я их услугами не пользуюсь.
Вот сейчас я очень пожалела, что не турагент!... А почему бы вам не поехать отдыхать самостоятельно?... )
Мне понравилась фраза ; Куплю то что нибудь точно, но мозг вынесу)))
Mirzaolim Kirgizov
Илья Киселев в европу и т.п. и езжу самостоятельно
но на море с детьми предпочитаю все же чтоб посоветовали специалисты - из тысячи отелей самому выбирать долго, да и не факт что получится.
если у тебя "Вопросов полно" найди на них ответы в тырнете. если ещё остались какие либо вопросы-ты или тупой или зануда
Илья Киселев тырнет - .
я предпочитаю в жизни пользоваться мнением профессионалов, а не перелопачивать тысячу мнений обывателей
ты машину ремонтируешь наверное тоже сам по советам с инета?))) или все же в техцентр заезжаешь?
могу подсказать, но по двойной цене + бонус от вас.
Любой менеджер по продаже туров должен иметь терпение, выслушать пожелания клиента и подобрать тур. Но вы похоже ищете турагента не для покупки тура, а для "выноса мозга". Если учесть что вам нужен недорогой тур и "выхлоп" от вашего тура будет не более 10%, то думаю что найти желающих отдать свой мозг на растерзание будет проблематично)) )
Максим Иванов
Илья Киселев Странно откуда у Вас такие выводы)))
Я именно хочу купить тур. А с учетом майских и с детьми - недорогой? или вы не знаете этот бизнес или считаете что я детей в Египет собрался везти))) Нет, я их люблю) Кстати, если и Египет, то нормальный отель на майские думаю под 100 потянет. У нормального агента при этом как вы говорите "выхлоп" будет достаточным, чтоб потратить на него пару часов)
Вынос мозга -это по моему абсолютно нормальный подход к отдыху, и не только) т. к. нужно быть уверенным что тебе подобрали именно тот вариант, который тебя устроит.
Dimon ******** вынос мозга — совершенно нормальный подход к турагенту, работа у него такая
Илья Киселев Елена, я тоже так считаю - вот и хотел найти добровольца, это понимающего... ан нету таких)))
Да не дай Бог такого клиента никому ))). Вам бы посоветовала самому себе найти отель и место . И, если что можете себе выносить мозг!
Aisaule Aliyeva
Илья Киселев странно, а профессионалам нравятся "такие" клиенты)))
спасиюо за ваш совет, я его пропущу как никчемный.
Не понимаю людей которые надеятся на мнение других, даже турагентов по поводу где отдохнуть, в какой именно стране. Это мнение субъективное. Другое дело выбор отеля!