Прочее туристическое
С кем Вам комфортнее общаться с англичанами или с французами?
мне комфортнее с французами.. . мало того, что я про французски чуток понимаю и говорю, да и народ мне этот очень нравится - приветливые, дружелюбные (не ко всем) , отзывчивые.
Все равно -- я по-английски и по-французски говорю.
Без разницы. Но французские мсье настороженные какие-то мне показались. А у английской дамы я жила 2 недели, учила в Турции английский с нуля, так мы с ней, как завзятые подружки были, разговаривая через словарь только.
с французами комфортнее, на английском.. .
а еще мне нравится с итальянцами и голландцами общаться. их языка не знаю вообще, но как то друг друга понимаем...
И те, и другие противны. Из европейцев комфортнее всего мне общаться с немцами и австрийцами (общаюсь по-немецки) , итальянцами и финнами.
С англичанами
С людьми, которые настроены доброжелательно, без полиглотства.... и таких примеров много, независимо от национальностей.... Хотя были и негативные не смертельные моменты.... -Попросил один двойной черный кофе по-английски в русской транскрипции словами в Риме, в самом центре города - получил.... два маленьких капучино
С немцами
С франкоговорящими. И не обязательно это французы.. . Вот например мои друзья в Барнауле - граждане Демократической Республики Конго:
С французами тоже общался - и по интернету и в живую. А вот с англоговорящими нет - ни я их, ни они меня не понимают. Хотя есть друг-вьетнамец. Он знает английский, я - французский. Решили общаться на французском - он через переводчик переводит - и мне понятно, и он учит французские слова)

Чей лучше язык знаешь, с тем и комфортнее