Коляску вас попросят сдать: либо вместе с багажом, либо у трапа.
Если у вас дорогая хорошая коляска. для путешествия возьмите что-нибудь попроще-подешевле.
Моей подруге сломали коляску в аэропорту, потом новую пришлось покупать.
Некоторые авиакомпании предоставляют подвесные люльки для младенцев по предварительному заказу, узнайте в вашей авиакомпании есть ли такая услуга. Если нет - лучше возьмите с собой переноску, ее можно будет поставить в ноги.
Прочее туристическое
С детской коляской на самолет пустят? ребенку 3 мес. , ребенок лежачий
Коляску можно в багаж не сдавать, а отдать стюардессе у трапа - её поместят в специальный отсек, где она будет в целости и сохранности. При выходе из самолёта вам её вернут.
Коляску в багаж, ребенка в переноску.
Легко. Поедет в багажном отсеке. Ребёнок на руках, причём стюардесса посадит спереди под стенку, во многих моделях самолётов там есть откидные столики большого размера, приспособленные для грудничков. Даже в экономклассе
Коляску в багаж не сдавайте, отдадите ее у трапа стюарду, а потом заберете после полета либо у трапа, либо в зоне выдачи хрупкого багажа, стюард скажет где.
Пустят, только коляску придётся сдать в багаж, главное на регистрации заранее скажите, что летите с инфантом, Вас тогда посадят на переднее место в салоне самолёта. Там можно постоять, ноги вытянуть ребёнка расположить нормально. Ещё порекомендовал бы Вам купить складную коляску трость-в некоторые модели при желании ребёнка можно положить. Такую коляску можно брать на борт самолёта в сложенном виде, конечно-же!! ! Если же всё-таки решились сдать в багаж большую коляску, то будьте готовы к тому, что недосчитаетесь на выдаче колёс или перегородок, да и вообще с вещами, даже с детскими, в аэропортах не сильно-то церемонятся!!!