Прочее туристическое

Как избавится от Аэрофобии??

Часто приходится летать на самолетах, руководство организации приветствует этот вид транспорта за оперативность. . Летаю 6 лет в среднем по 5 раз в год. Казалось бы, должен привыкнуть уже, но не могу. каждый перелет это стресс. Бывает за день до вылета может поднятся температура, после перелетов болит сердце. . Пытался принимать транквилизаторы увы не помогает. С алкоголем таже ситуация, к стрессу прибавляется лишь головная боль - сяду в кресло и сразу трезвею (однажды так нахрюкался, что не хотели пускать на посадку, зато в самолет сел, сразу в теч. 15 мин. протрезвел) . Уснуть боюсь так как расслабляюсь, а спросоня понимая где нахожусь начинается паника. . Зачем эти коз. ы из СМИ, так часто афишируют крушения.. (((
"спасение утопающих дело рук самих утопающих" или помоги себе сам.
Это же в вашей только голове, и только вам это решить.
Смерти не нужно искать но и не нужно бояться. Она неизбежна и неминуема. Причина страха в этом. Задумайтесь вообще.. что лучше умереть мгновенно при падении испытав пару минут страха или через лет 10 в мучениях от рака скажем задней кишки или простаты.. а ведь второе более реальней чем первое. Так почему мучительную смерть вы не боитесь а мгновенную и быструю, которой шансов мизер, вы боитесь? Или вы думаете что в старости умрете во сне?? - это редчайшее явление.. как и падение самолета) . А если будет инсульт на пенсии и будете парализованы? - вы этого тоже не боитесь.. так почему падение самолета вас пугает?
После смерти будет абсолютно все равно как вы жили, сколько прожили, что успели или не успели сделать.. так что летайте спокойно и выкиньте эти страхи из головы.
Канат Есенгалиев
Лучший ответ
Ищите причину глубже - вы боитесь смерти, а не полетов. Не волнуйтесь - на самом деле умирать уже не страшно, страшно только страха бояться.

Никакой семинар вам не поможет - задайтесь целью избавиться от страха и через несколько месяцев (или лет) от него и следа не останется.
Лёша Григорьев
Лёша Григорьев Вот пройдут годы, и автор вопроса с удивлением поймет, что прав был, есть и буду я.
Центр лечения аэрофобии "Летаем без страха"

Сразу скажу - недешево

=========================================================================
Групповой курс «Летаем без страха»

Живой трехдневный курс по ГАРАНТИРОВАННОМУ достижению спокойного полета.
Курс ведет Алексей Герваш - пилот, авиационный психолог, специалист по аэрофобии с мировым именем.

Групповой курс это:
- Необходимая информация об авиации "из первых рук" - от практикующего пилота
- Действенные методики для контроля над катастрофальными мыслями
- Техники контроля физиологии страха и паники
- Посещение тренажера "Боинг 737": здесь вы научитесь разделять действительность и фантазии
- Совместный групповой перелет Москва-Санкт-Петербург-Москва - по желанию и готовности участника

стоимость курса: от 8 600 рублей до 33 200 рублей