Прочее туристическое
Из Шереметьево во Внуково
Прибываю в аэропорт Шереметьево примерно в 4 утра, далее другой рейс из Внуково, через 5 часов, подскажите чем проще добратся в такое время суток до внуково, где можно поменять евро на рубли и сколько примерно обойдется такси если нету других альтернатив так как позднее время
странный первый ответ. Я не москвичка, но часто летаю. Вот положительный ответ-Берешь 2 билета на аэроэкспресс, в здании а/порта, все написано, куда идти, на первый рейс. чтоб в других кассах не стоять-360х2=720 руб. едешь 30 минут до Белорусской-конечной, без остановок, выходишь, метров 30-50 до метро, люди скажут, куда-так и спроси у людей- до киевской метро. (разные направления-разное время) - 30 руб. Едешь 2 остановки до Киевской. выходишь и по указателям садишься в здании вокзала на а/экспресс-35 минут езды. У любого спроси-ответят, покажут. На редкость доброжелательные люди и полицейские.
А такси, реально, ооооочень дорого
на аэроэкспрессе до Белорусского вокзала — дождаться открытия метро — на метро до Киевского вокзала — на аэроэкспрессе до Внуково
Такси очень дорого. Цена реальная - 3000 рублей (100 долларов) . Советую подождать 1 час в зале, потом за 350 рублей первой электричкой под названием АЭРОЭКСПРЕСС за 40 минут добраться до центра Москвы на Ленинградский вокзал. Метро в Москве уже должно открыться. За 30 рублей на метро за 15 минут доехать до станции метро Киевская и там ещё за 400 рублей на таком же АЭРОЭКСПРЕССЕ до Внуково за 25 минут. Потом ещё 3 часа гадать кроссворды в зале ожидания. Такси - полный лохотрон.
Добро пожаловать в Москву - лучший город Земли!