Двойная конвертация, которой так пугают возможна ряде случаев. Например, у вас Виза (внутренняя валюта - доллар) . Счет в евро. покупаете в евро.
Или если у Вам Мастеркард (внутрення валюта - евро) а счет у Вас в долларах, и платите вы доллары.
В этом случае получится что курс, по которому с Вас спишутся деньги будет отличаться от курса расчетной системы.
Если Вы платите в третьей валюте - Вы ничего не заметите.
Но даже в первом случае Вы все-равно ничего не заметите, поскольку разницу с лихвой съедят пресловутые 3% ВТБ (кстати, процент просто грабительский, даже Альфа берет полтора, а Райф вообще работает по курсу платежной системы)
Декларирование бухла обойдется Вам в 30% от его стоимости. Может все-таки подумать?
Не говоря уже о том, что если повезете совсем много, то таможенник может признать это товарной партией и Вы попадете на конфискацию оного бухла.
Прочее туристическое
Можно ли рассчитаться в Дьютике (Даламан) Мармарис картой Сбербанка с рублевым счетом? И сколько спиртного можно вывозить?
Конвертация идет действительно через доллар (или евро) , но комиссия идет один раз, собственно любая карта так и работает. Постоянно плачу в Турции (и не только там) картой обычно выходит ЦБ + 3 процента (карта ВТБ24) . Если покупать валюту, то получится ненамного дешевле . Более того покупать то Вы будете на 30-ку евро (сумма комиссии по карте 90 центов) , а шуму словно Вы Яхту там берете. Проще нужно быть коллега.
С 1 июля 2010 года можно ввозить:
3 литра алкогольных напитков беспошлинно любой крепости! Пиво тоже входит в эти 3 литра
С уплатой пошлины можно ввести от 3-х до 5 литров, но не более 5.
Ввоз более 5 литров алкоголя ЗАПРЕЩЕН (см. Приложение 2 пункт 3.4 к Соглашению о порядке перемещения товаров через таможенную границу таможенного союза)
При ввозе от 3 до 5 литров, уплачивается пошлина 10 евро за 1 литр алкоголя. Пошлина платится за количество алкоголя превышающего 3 литра. Поэтому, если вы провозите 4 литра уплатите 10 евро, 5 литров 20 евро.
Поэтому если везете много алкоголя (более 3-х литров на человека) - задекларируйте его и следуйте через красный коридор.
Если этого не сделать, то алкоголь у вас могут конфисковать и наложить штраф до двукратной стоимости ввозимого товара.
С 1 июля 2010 года можно ввозить:
Ольга Пичуева
Здравствуйте! БОЛЬШОЕ СПА-СИ-БО за ответ! А не могли бы Вы подсказать: как и где задекларировать спиртное чтобы не вляпаться?! Дело в том, что у меня там семья, а тут (в России) заказы "посыпались" от людей, которым действительно стыдно отказать. И еще меня здорово смутила памятка нашей таможни при выезде из России. Я вроде как знаю, что ТРИ литра можно, но там изложено ДВА. ППЦ какой то... Подскажите пожалуйста!!! Если можно, по поподробнее. Заранее Вас благодарю.
P.S. Не коллега уж я... Так, дилетант :((