Прочее туристическое

кто был в гомеле или минске как вам города?

Минск-столица: )
родной город: ) ...
плюсы: замечательный город, есть где погулять, не зависемо от ваших интересов, все находят тут свое местечко: )
вот насчет припарковки машины согласна.
и еще один минус- есть не особо хорошие районы.. .
в Гомеле не была. ну думаю тоже хороший город.. .
однако Минск- все таки столица: )
покруче будет)
Александр Тимощук
Лучший ответ
Нечего там делать. Минск -- практически полностью восстановленный город после бомбежек во времена Второй мировой войны. Поэтому смотреть там особо нечего, кроме широких проспектов и новоделов церквей и сталинских домов. Центр напоминает отчасти Тверскую в Москве своей широтой и монументальностью.
В целом мне Минск понравился гораздо меньше, чем Киев.
В Гомеле у меня жили бабушка с дедушкой, и мы туда приезжали летом. Тоже ни о чем город.
Смотря с чем вы сравниваете: если вы прожили в маленьком городке и нигде не были, то Минск и Гомель вас порадуют своими широкими улицами, домами. Если вы были хотя бы в Киеве или в Москве, то ни Гомель, ни Минск не впечатлят...
лет много назад была там 5 дней по путевке, а вспомнить могу только что нас возили в староверческую деревню Ветка (очень радиоактивная после Чернобыля) , в Чернигов.. . А вот что в самом городе замечательного -хоть убей, не могу вспомнить.. .
В Минске не довелось побывать...
Минск город как город. Тихо спокойно но машину хрен припаркуешь... В Гомеле не была, врать не буду.
Гомель по сравнению с Минском - деревня-деревней. Хотя, это просто деревня, без сравнений. Шикарный парк Луначарского с очень красивым дворцом Паскевичей. Про Гомель всё.