Прочее туристическое

Не знаете ли вы , кто-нибудь кроме "Дятловцев" ходил в количестве 9 человек ходил на тот перевал?

Забудьте вы, про этот перевал..
Что вас так интересует это дело, СМИ раздули и все кому не лень принялись ворошить прошлое...
В 1979 году в Оренбурге погибло 69 человек, опились метиловым спиртом..
Почему вас, это не интересует?...
Умидбек Махаммаджонов
Лучший ответ
Район перевала Дятлова сейчас представляет собой популярный туристический маршрут. В бесснежное время он относительно несложен, и ходят туда много и охотно. Уже даже стали жаловаться, что мусора на тропе стало много.

Туда даже на внедорожниках пытались проехать, и доехали довольно близко к перевалу.
Larysa Suvorova
Этот перевал ничем особо не знаменит.. . Его многократно посещали геологи, там проведено обычное плановое геологическое картирование масштаба 1:200000 и 1:50 000. Геологическая карта М 1:200 000 находится в свободном доступе.. . Шумиху раздули на пустом месте...
Svetlana Virlan
Там всегда ходили и те кто их искал и после, кто расследовал гибель этой группы и сейчас туда может пойти кто хочет. Много мистики вокруг гибели группы, но по моему ни чего сверхъестественного там не произошло, ребят что то напугало, они покинули палатку и замёрзли. Напугать могло какое нибудь явление природы или вооружённые люди или что то ещё (влоть до конфликта внутри группы или неадекватное поведение кого то из группы).
По "СТС" недавно был фильм о посещении этого перевала американскими документалистами, фильм основан на реальных событиях, посвящён разгадыванию гибели группы Дятлова,,,. с ними там тоже какая-то чертовщина творилась, а "простым смертным" туда путь закрыт ,,,
Нина Грицун