Прочее туристическое

Телефоны и самолёт

Многие друзья, летавшие на самолёте, рассказывали, что из-за перелётов у них трескались экраны мобильных. Вероятно, это было вызвано перепадами давления. Кто-нибудь знает, какова вероятность того, что экран треснет? Зависит ли это от марки? Может, плёнка способна как-то помочь сдержать этот процесс?
А Вы не поинтересовались у Ваших друзей, что они пили? И не клали ли телефоны под мягкое место. Байки и нелепицы они Вам рассказывают, так же как лет 10 назад был слух , что в самолете силиконовая грудь может лопнуть. Видимо придумали продолжение....шутники
Зоя Юсупова
Лучший ответ
Первый раз про такое слышу, хоть и летаю довольно много. Давление в салоне самолёта не такое уж и низкое, соответствует атмосферному давлению на высоте примерно 2500 м.

Подозреваю, что ваши друзья просто неаккуратно обращались с телефонами, и треснувшие экраны были следствием удара или сдавливания.
А глаза не лопались у друзей? Или мочевой пузырь не взрывался?
Я летаю несколько раз в месяц: у меня и айфон, и айпад, и ноутбук, и до этого были разные телефоны.
Нигде экраны не трескались.
а я верю... это они друг друга от страха по лбам били мобилами. Надо было покупать с сафировым стеклом
Михаил Щеголев
Первый раз о таком слышу О_о Сколько летаю, ничего не трескалось, физдят по полной ваши друзья!
Елена Сабадаш
бред какой-то. Первый раз такое слышу. Ваши друзья что-то недоговаривают)))
Аneka Sembaeva
Глупые байки для детского сада...
лажа
Андрей Сидоров
Надо телефон обмотать скотчем, положить в стеклянную банку и в ручную кладь, можно еще его полотенцем обмотать, вот друзья ваши это не делали, у них и полопалось, а больше случаем у них ничего не лопнуло, типа мочевого пузыря
Nazim Odinaev
Не верьте.
Uran Asanov
И башку скотчем стяни, чтоб не треснула, ога.
А про чёрную руку и метровых крыс друзья не рассказывали?
не правда это