Прочее туристическое
На предполетном досмотре у мужа отобрали зубную пасту, гель для бритья и крем в специальной мелкой дорожной упаковке.
У нас даже благие намерения (безопасность) доведут до идиотизма.
все жидкости и полужидкости изымают уже миллион лет- шель для бритья уже лет 10 не пропускает ни одна приличная секьюрити, ввиду новых правил из за олимпиады не пропускают вообще ничего-об этом по моему только слепоглухонемые не в курсе, закончится олимпиада- в мелкой таре будут разрешать . Муж же ваш покупает все в мелкой таре для поездки? ну а кто ему запрещает купить то же самое для использования в командировке по прибытию?
У меня тоже разъездная работа, но мыльные принадлежности я никогда с собой не вожу, они всегда либо есть в отеле (гостинице) , либо их легко можно купить (в разовой расфасовке) в любом парфюмерном чипке.. . А провозить гели запрещено уже лет 10, они считаются жидкостью...
Наталя Кожем'яко
Так для этого специальные тревел-пакеты и выпущены! Речь ведь не идет о мыле, речь идет о геле для бритья и креме после бритья и зубной пасте. Все это в пакетах по 30 грамм, покупается в аэропорту и специально! На упаковке написано: разрешено к провозу в ручной клади!
Выдайте мужу косметичку пусть складывает все это в нее и сдает в багаж. Я стараюсь на борт вообще ничего не брать, только мобильник и документы.
Наталя Кожем'яко
Милый человек, не сдавить в багаж пакет весом 100 грамм и терять время в аэропорту на его получение.. . Ну всем ясно, что это неисполнимо. При дальних поездках, конечно, а когда наодин-день туда-сюда, ну кому надо лишний час терять в багажном отделении...
Наталя Кожем'яко
Может быть, вам везет.
Но при еженедельных перелетах теория вероятности исключает постоянное везение. Бизнес - рейсы и придуманы для оперативного сообщения Москва-Питер и обратно. Там вообще сданный багаж - редкость, половина пассажиров летит с портфелями. Не дай Бог, конечно, но я уверена, что человек, замысливший недоброе, пронесет все и без тюбиков и флаконов. Все идет к тому, что люди вообще перестанут летать между нашими городами в бизнес-поездки, хорошо что Сапсаны есть. По крайней мере, на гелях и зубных пастах точно сэкономим
мы ехали на несколько дней, хотели без багажа, но из-за зубной пасты и всякой ерунды пришлось небольшую сумку сдавать в багаж (её вес был меньше 2 кг) , на контроле оказалось что я забыла переложить в багаж тушь для ресниц - пришлось выкинуть
новые правила в аэропортах Москвы, действуют уже месяц, и кстати - помаду тоже отнимают. Как быть - я не знаю, видимо все покупать на месте...
Вы бы ознакомились с временными мерами безопасности по провозу жидкостей в ручной клади, которые в России уже месяц действуют.
Наталя Кожем'яко
Что из провозимого - жидкость? Крем, гель или паста?
Наталя Кожем'яко
Муж из Питера в Москву и обратно мотается каждую неделю - бизнес. Впервые столкнулся с этим, причем только в Москве.
Правильно, все это нужно сдавать в багаж. В самолете это не вещи первой необходимости.
Наталя Кожем'яко
Деловая поездка на один день. Он летает вообще без багажа, только портфель в руках. Вечерний рейс Питер-Москва.
...зачем гель для бритья в салоне самолета ...ради безопасности вполне можно пережить даже 12 часов полета без зубной пасты и геля ...
Наталя Кожем'яко
12 часов - можно. А бизнес рейсы ежедневные, когда на сутки летишь из Питера в Москву и обратно вообще без багажа? Муж улетат с портфелем, работа, ночь в Москве, опять работа и вечером домой? Да весь самолет из таких, как он, да еще бизнес-класс.
всё правильно. всё, что в бутылочках, тюбиках не допускается на борт. где-то на это смотрят сквозь пальцы, а где-то строго, например, в германии... в том же домодедово. что касается медикаментов, то, как правило, не забирают. но есть страны, куда даже аспирин нельзя ввозить. где есть информация? наберите в поисковмке "Правила авиаперелётов", они, кстати, международные
Наталя Кожем'яко
Летаем каждый месяц по всему миру, в том числе и Гермашка и вообще вся Европа. Единственный аэропорт, где возникли вопрос - это Тел-Авив, там отобрали зажигалку. Принадлежности для бритья тревел-емкостью не тронули нигде
Это нормально потому, что законно, внегласно это выглядит, как "выезжайте из страны, грязными, не умытыми, унылыми тварерабами, продолжайте позорить эту страну! "Вообще это выглядит, как оскорбление личности, надеюсь, что найдется умный и обидчивый человек, который подаст на это в суд...
Lily Black
Он не сможет. Его подорвет шахидка, пронесшая на борт взрывчатку в тюбике с пастой. )))