Завтра первый раз лечу на самолёте одна и немного волнуюсь.
И хотела уточнить. На предполетном досмотре нужно снять верхнюю одежду, обувь и пропустить через сканер вместе с телефоном, часами, Ремням?.
нужно ли снимать рубашку, если под ней футболка или можно пройти так? буду без ремней, только финес браслет и телефон, можно ли положить все это н в сумочку? Или все равно скажут
доставать?
И как вообще все проходит?
Прочее туристическое
Как проходит предполетный досмотр?
Снимают обычно только туфли и проходят через рамку, все остальные вещи складывают в корзину. Но если вы снимите футболку, думаю ничего страшного не случиться, наоборот
Всё из карманов, а также ремень и часы/браслет - в лоток и в интроскоп.
Если высота каблука или толщина подошвы менее 3 см, то обувь можно не снимать.
Рубашку снимать не нужно. Под верхней одеждой подразумеваются куртки, пальто, плащи.
Постарайтесь одеться так, чтобы на вас не было ни одной металлической вещи (только телефон+ключи) и пройдете досмотр за 2 секунды, не снимая с себя ни чего и не разуваясь.
Ничего сложного - смотри на предыдущего пассажира и делай как он. Сейчас лето и никакой одежды, что на тебе, в том и проходишь. Из сумки заставят вытащить и выбросить бутылку с водой (я всегда беру воду). Если без воды не обойтись - в чистой зоне купишь, но за приличные деньги. Или терпи до самолета - там дают попить.
Все просто : в специальный ящик на транспортере кладете свою ручную кладь, верхнюю одежду, наручные часы, ремни, телефон, если он в руках, но никто не мешает его сунуть в свою же сумку заранее. Если на вас не будет пиджаков - курток и обувь на плоской подошве ( снимают только утолщенную подошву и сапоги - ботинки) , то и " раздеваться "в этот же или другой ящик Вам не придется . И, кстати, про металлические вещи : на мне всегда висят металлические часы- подвески на увесистой цепочке, ни разу не снимала за сотни перелетов ( и не звенела, кстати, ни в одной стране, что самое интересное ) . Хорошей поездки и все будет замечательно.
Ноги раздвигать только по команде! Все По понятиям !
Там проктолог и гинеколог еще досмотрят.
Рашида Муминова..
и раздеться надо обязательно догола!