Прочее туристическое
что нужно иметь в машине на всякий пожарный при частый поездках на дальние расстояния?
У меня пока только фонарик на ум пришел
Документы, карта, мобильный телефон, фонарь (лампа), батареи, аптечка, запасная шина, провода большого сечения, буксировочный трос, знак аварийной остановки, скребок для льда, емкость для топлива, набор инструментов, включающий разводные гаечные ключи, кусачки, проволоку и скотч, одеяло или спальный мешок, водонепроницаемая одежда и перчатки, запас жидкости для мытья стекол, вода в бутылках/белковые батончики, лопата.
Ремкомплект и инструменты, тёплая одежда, еда и вода, спички, хорошо бы туристическую газовую горелку и кан. Фонарик, карты автодорог (бумажные) . Заряженный сотовый телефон и номера телефонов местных экстренных служб. Канистру бензина. Важно помнить, что машина, у которой заглох и не заводится двигатель, из уютного укрытия, снабжающего вас теплом и электричеством, превращается в бесполезный холодный кусок металла.
А вообще - сильно зависит от того, куда едете и в какое время года.
Зависит от того, какая это машина. Если старый "Москвич" - второй комплект "Москвича". Если новая иномарка - права и немного денег.
Анатолий Тронин
новые иномарки не попадают в аварии и не застревают в сугробах?
Мешок картошки, дрова, котелок и спички, если конечно по России ехать, в Европе все эти предметы заменяет кредитная карта и сотовый телефон
Анатолий Тронин
в Европе не бывает морозов снежных завалов и аварий?
Есть такой старый анекдот.
Мужик приходит к автомастеру и говорит.
Я купил ВАЗ-2103 и хочу съездить на море. Какие запчасти мне с собой взять?
Ну записывай - ещё один ВАЗ-2103 ибо сломаться там может ВСЁ!
Мужик приходит к автомастеру и говорит.
Лично у меня в машине почти всегда лежат:
фонарик (ни разу еще не пригодился, но именно в тот момент когда нужен - его нет на месте) ,
ножик,
небольшой комплект пластиковой посуды, и
одеяло, а иногда и не одно - пригождается в неожиданные моменты.. .
И как правило вода почти всегда есть с собой...
ножик,
Домкрат и аптечку
Анатолий Тронин
это и так полагается
Хорошее настроение и немного удачи!
Нужна еще запаска.
Анатолий Тронин
то есть фонарик не нужен? при хорошем настроении не бывает ни морозов, ни снежных заносов, ни аварийных ситуаций на дорогах?