Прочее туристическое
Какие ощущения у вас вызывает досмотр в аэропорту? Возмущены ли вы, если вам уделяется больше внимания без причин?
Эта вынужденная необходимость.. . Никаких ощущений и возмущений. Эти люди на спецконтроле делают свою работу.
Равнодушен.. . Во-первых, люди делают свою работу, во-вторых, у меня всегда минимум вещей, и я знаю, что можно иметь в карманах, а что - нет.. . Ну, и последнее - самые отвратительные "шмоны" (извините, но это - самое подходящее слово для той процедуры) , мне приходилось видеть в Николаевске-на Амуре, в 80-е годы, когда полупьяные "менты" (опять прошу извинения, но именно это слово здесь уместно) вытряхивали личные вещи из чемоданов и рюкзаков прямо на пол.. . Опасались они только нас, так как мы летали с оружием.. . Так что современные досмотры, тем более - за границей, это детские шалости...
Отношусь к этому на 100% пофигистски, ибо давно уже к этому привык. Лишние 2-3 минуты всё равно "погоды" не сделают, а безопасность - это такая штука, в которой лучше "перебдеть", как говориться, нежели наоборот.
Дарья Сорокина
полностью с Вами согласна
Отношусь с пониманием и уважением. От их качественной работы зависит наша жизнь. В Израиле видела как людей раздевали до нижнего белья и могли (выборочно) оторвать каблуки.
Дарья Сорокина
ужас какой, это перебор
Никто там никого не щупает. Отношусь нормально - это наша же безопасность.
Нее, я не возмущаюсь, пусть досматривают сколь влезет, это же ведь для нашей с вами безопасности.
Честно говоря, да. В последний раз забыла снять заколку, а она обычно звенит, во всяком случае, за границей. А у них там нет второго прохода, сразу начинают обыскивать, что мне лично совсем не нравится. Я-то знаю, что у меня ничего нет. И при этом ведь всем ясно, что преступники, если очень захотят, найдут способы сделать гадость. В таких случаях всегда вспоминается эпизод из "Аэроплана" ,когда на подобном досмотре трясут старушку, а мимо проходят какие-то уроды, обвешанные оружием. ))) И сейчас это уже не смотрится смешным.. . Единственно, где была приятно удивлена, так это в Цюрихе .При том, что это был досмотр для транзитников, но служащие были настолько любезны и приятны, что никаких отрицательных эмоций, как бывает обычно, не возникло.)
Не на вижу когда меня щупают мерзкие турки...
Да не. . .Прикольно просто, массовое раздевание в общем помещении.
я спокойно отношусь к этому, мне нечего волноваться, запрещенных препаратов не было, поэтому никто мне внимания не уделял)