У кого-нибудь была свадьба за границей? Или ктто-то может был гостем на такой свадьбе?
Как вообще все это проходит? Намного ли дороже, чем в России? И как гости, соглашались? Оплачивали и отель и перелет?
Думаю в свадьбе не Санторини (Греция)
Спасибо заранее за ответы
Прочее туристическое
Свадьба за границей
Такая свадьба влетит в копеечку! Еще и замудохаетесь бумажки собирать, чтоб вам разрешили там брак зарегистрировать, а в итоге.... все равно по приезду в свой родной загс потопаете печать ставить в паспорт. Лучше распишитесь дома, а в Греции просто свадебную церемонию символическую сделаете.
как правило гостей приглашают на оплаченый отель и банкет, за все остальное они платят сами, ехать на чью то свадьбу к черту на кулички да еще за это платить- да упало мне это. происходит по разному, племяннику хочу сделать пляжную церемонию во флориде или калифорнии, или там же в Диснейленде- на фоне замка шикарные фото делают, минимум от 3 тысяч долларов- церемония, фуршет и фотограф. если включать банкет, отели и прочее- влетит в пару десятков тысяч
Отличная мысль - берите отель "всё включено" и приглашайте гостей, думаю их будет много.
Гости должны еще и свой перелет и проживание оплачивать? ! Свадьбу за границей устраивают те, у кого есть средства пригласить друзей на все готовое
Не знаю какой у ваших гостей уровень доходов, мои родственники (не бедные люди) посчитали бы такое предложение издевательством - 30 тыщ (перелет + 2 ночи) за поездку на свадьбу. Геморрой с бронированием в пик туристического сезона гостиниц и авиабилетов. Дешево не получиться.
Плюс делать Шенген, а кому-то срочно делать\продлевать загран.
Плюс брать отгулы.
Плюс лететь туда в самом лучшем случае 12-15 часов, полтора дня свадьба и обратно 12-15 часов.
Молодцы, вы очень съэкономите на гостях. Не приедут они просто.
Плюс брать отгулы.
За границей это смотря где. В Греции не играли. Одно дело если вы собираетесь играть ее на берегу моря, другое в дорогом отеле или гостинице. Разумеется дороже. сравните их валюту и нашу. В Викпедии все тарифы есть