Прочее туристическое

Свадьба заграницей. Кто должен оплачивать путевку гостям?

Гости - в основном, родные. тётушки, братья и сестра двоюродные ну и родители.
Думали оплатить отель. А билет на самолет чтобы гости прикупили сами. Мама поддерживает.
А по вашему - как правильно?
Родным оплатите, а двоюродные пусть сами добираются)
А про какую страну речь?
Kuanysheva Sania
Лучший ответ
Татьяна Савченко - в Таиланде
- про Таиланд вы можете почитать на сайте jarovaja-tryevel.ru/svadba-v-taylandi
- а ещё нам нужно будет купить водки для гостей
- где купить водки вы можете найти на jarovaja-tryevel.ru/gde-kupit-vodki-v-taylandi
- а ещё нам нужно будет телегу цветов, украшенную лампочками
- это вы прочитаете на jarovaja-tryevel.ru/gde-naiti-telegu-zvetof-ukrashehhujiu-lampochkami
- и где найти от мертвого осла уши
- тут поищите jarovaja-tryevel.ru/ot-mertvovo-osla-ushi
Я бы на месте гостя призадумалась... не у всех есть такие возможности ...
E8
Ertai 878
Я бы обошлась без гостей. Романтичнее.
Елена Величко ну прям не удержусь, чтобы не плюсануть :-).
А у всех ваших родных и не очень есть загран паспорт? его оформить сейчас тоже не бесплатно, а еще купить билеты на самолет за свой счет, а еще нужно вам подарок на свадьбу.... не очень дешево правда?
Alex Nekto
не выпендривайтесь, сделайте дома, а на следующий день - за границу, без всяких гостей
Без гостей у вас свадьба будет, особенно если ещё и визовая страна
Aktore Tynyshbekov Не завидуйте! Свадьба одна и на ВСЮ жизнь) Кому надо - те прилетят!
недавно тоже этим вопросом интересовалась, все также как вы и описали: жених с невестой отель и свадъбу, а гости прибывают своим ходом.. .
Если гостей много наберется, то может какую скидку на самолет можно получить - поинтересуйтесь...
а может не скупердяйничать, тем более если средств в обрез? хороший кабак и лимузин ДОМА-намного лучшее решение, чем така недосвадьба!
строго имхо
да правильно... это ваша свадьба вам решать....
Невеста с женихом, а иначе без гостей свадьба будет
Сергей Шиман
Какая разница, бюджет не резиновый. В приглашении укажите как всё задумано и ваша совесть чиста. Вы сделали всё правильно.
Наталья Ражева
По идее, кто приглашает на свадьбу за границу, тот полностью оплачивает гостям расходы - дорогу, проживание. Иначе они никуда не полетят. Стану я из-за чужой свабьы тащиться куда-то за тридевять земель, да еще и за свой счет. Другое дело, если проживание в отеле вы оплатите хотя бы на неделю, чтобы ваши гости отдохнули за границей за одно. Тогда пусть дорогу сами оплатят.