Прочее туристическое

что брать с собой в дорогу на неделю в др городе, в другое госудраство? погода ожидается 26-19 градусов

Ну, помимо денег и документов :) скорее всего вам понадобятся (если по минимуму) :
1. сменное нижнее белье (включая носки)
2. запасная рубашка, можно брюки
3. зубная щетка и паста и прочие средства гигиены (не забудьте банные тапочки, если остаетесь в отеле)
4. телефон-фотоаппарат-планшет-ноутбук-флешка - по мере необходимости: )
5. может пригодиться полотенце - если остаетесь в хостеле или дешевом отеле могут быть проблемы
6. рекомендую еще что-то теплое - куртку или жакет - уточните насчет вероятности осадков и сильного ветра
7. если планируются поездки на природу или вероятен дождь, захватите запасную обувь или хотя тапочки, чтобы было в чем ходить, пока обувь высохнет
8. лично я еще всегда беру с собой маленькую сумочку "напузник" - очень удобно в дороге - и паспорт, и деньги, и мобильный - все поместится
9. обратите внимание на батареи - в Европе они очень дорогие
10. крайне рекомендую взять хотя бы элементарную аптечку: парацетамол от температуры, что-нибудь обезболивающее (анальгина, спазмалгон, диклофенак) , маленькие лейкопластыри, леденцы от кашля, что нибудь для кишечника на случай несварения или отравления (активированный уголь, левомицетин, смекта) - при переакклиматизации организм часто выдает неожиданные коленца

PS. Очень рекомендую заранее скачать карты и путеводители или загрузить на телефон соответствующие программы, вроде Сайджика (Sygic) и переводчик
Маржан Мухамедрыскызы
Лучший ответ
Часы.. трусы.. и другие ювелирные изделия !
Ренат Царъ
электрошокер
Деньги, как это ни странно, без них никуда. С ними все проблемы решаемы.
польские яблоки, норвежскую сельдь, литовское молоко, испанские ананасы, греческие апельсины и прочая....
трусы