Прочее туристическое

Загранпаспорт! ! Старый еще действуеь до декабря 2014!! новый будет скоро готов... Вопрос...

По какому паспорту ехать за границу, безвизовая страна 25 сентября, но тур куплен уже, а паспорта данные еще не предоставлены. Если я подам старый паспорт ( действующий) , а потом числа 12(к примеру) выйдет новый.. . Не станет ли мой нынешний паспорт недействительным автоматически?? ? если к примеру я за новым не пойду, могу съездить с нынешним без проблем? ?
не думала что так долго будут оформлять, хотела новый получить заранее но. . более месяца получилось: (

Спасибо!
Новый паспорт будут хранить 3 месяца после назначенного вам времени выдачи. В это время можете не забирать его, а ездить по старому.
Старый паспорт аннулируют в момент выдачи нового. Новый - через 3 месяца, если не заберете.

Если все-таки получите новый паспорт, то переписывать авиабилеты на новый паспорт не надо - при регистрации покажите оба. Разумеется, просите вам оставить старый, когда будете забирать новый (надо будет заявление написать) .

Еще одно ограничение на старый паспорт: некоторые страны требуют, чтобы при пересечении границы он был действителен столько-то месяцев до срока его истечения. Проверьте правила въезда в страну и срок истечения вашего старого паспорта.
Imran Beksultanov
Лучший ответ
Cветлана Горягина Спасибо!! ! нынешний у меня до декабря, для Турции хватит этого срока) Спасибо, успокоили...
Наталья В ну-с, так - только сегодня узнавала о готовности паспорта мужа. Он в командировке и когда забрать сможет - неизвестно. Мне сказали, что лежать он у них будет 10 лет. А не три месяца. Далее с билетами. Поскольку ситуация почти такая же - то есть можем и по старому поехать, так и думали, если не будет готов новый к сроку - но билеты надо же покупать, когда они есть выгодные, так? вот и позвонила в Аэрофлот. Узнать.
Проконсультируйтесь в турагентстве, где покупали тур. они же видели, что у вас паспорт заканчивается! скорее всего, берите новый и старый (аннулированный) паспорт в поездку.
Как заберёте, так в вашем старом паспорте пробъют дырки и он станет недействительным.
Andreas Krug
Ваш старый паспорт будет недействительным за 3 месяца до окончания срока действия ( таковы правила въезда и выезда в безвизовые страны, а в некоторые страны - за 6 месяцев паспорт становится недействительным) Если ваш старый паспорт действителен до 31 декабря, то для поездки он будет недействительным уже 1 октября. Так что только новый. А старый вы принесете в УФМС, когда будете получать новый, и вам оттуда вырежут номера паспорта и все, корочка на память. Пользуйтесь только новым
Валентина Сиволапова В Доминикану 1 мес до окончания паспорта. Вводите людей в заблуждение)