Прочее туристическое
Реально ли взять с собой в пеший поход гитару? Как ее взять? Был ли опыт?
У меня тоже большой опыт горных спортивных походов (КМС по горному туризму) . Брал гитару в походы десятки раз. Привязывал к рюкзаку снаружи в прочном толстом чехле. Если дождь, сверху закрывал полиэтиленом. Гитары входит в общественное снаряжение при распределении веса. Да, тажело, да, - две гитары разбил в горах, одну пришлось оставить, когда несли пострадавшего, всякое бывало. Если группа не маленькая (не меньше 6 человек) , то гитара очень нужна в горах. Но набор песен должен быть соответствующий. Ни попса ни рок никаким боком будут неуместны. У поющих туристов свой репертуар.

в жёстком чехле.
Конечно реально, в чем проблема?
У меня большой опыт горных походов. Если это серьезный поход, а не выезд на пикник за город (такой вид "отдыха" я не признаю в принципе) , то практически нереально. Да и не нужно. Гитара прекрасна после похода, когда соберетесь для обмена впечатлениями. А в поход мы ходим - как минимум - чтобы "соприкоснуться" с природой, с ее стихиями. Для этого гитара не нужна. У природы миллионы своих звуков. Ну а что касается ее упаковки, переноски, обеспечения сохранности - говорить, думаю, излишне.
лучше в телефон закачивать) гитара прошлый век. а так мобильник и портативный аккум)
Привет! Вот неплохая статья про уход за гитарой, посмотри, может чего то пригодится http://dynatone.ru/shdocs122. Вообще, конечно же, нужен чехол, необязательно таскать с собой тяжеленный кофр. Я приобрел себе вот этот http://dynatone.ru/info999015537. По весу он совсем не тяжелый, но при этом влагонепроницаемый. Внутри есть ремешки держатели, что бы гитара не болталась. Сам он довольно плотный, на спине сидит удобно, ничего не соскальзывает. В карман можно положить всякие аксессуары, струны, медиатор, тюнер и т. д.
Гитара в походе вещь весьма полезная.. . Сам много лет хожу в походы и с собой ношу гитару. Моя гитара пережила уже не один десяток походов в том числе и горных.. .
Вопрос упаковки и сохранения целостности инструмента решается каждым самостоятельно, вот у меня одна знакомая свою "Боевую подругу" носила исключительно внутри рюкзака, а я подвязываю снаружи правда в прочном чехле и с полиэтиленом.
Зато какое удовольствие вечером поорать песен про дороги, тревоги и прочие туристские радости...