Прочее туристическое

сравните снаряжение для горного и пешего похода

Много общего, но много и различного.. Если подробно всё рассматривать, целая диссертация получится. Навскидку могу пару примеров накидать.
Например, в горный поход идут в горных ботинках, к которым можно присоединить кошки. В пешем походе, даже если это треккинг в горах, такие ботинки как правило не нужны. Да вообще смотря куда идти в пеший поход! А то может вообще никакие ботинки не нужны будут, а лучше подойдут сапоги и кроссовки.
Или вот ещё пример - в горном походе обязательно иметь каску. В пешем не обязательно.
Ну и ещё одно большое различие - для горного похода в целом нужно более тёплое снаряжение брать, чем в пеший. Более тёплую и ветроустойчивую палатку, спальный мешок потеплее, и одежду. Всё-таки высоко в горах с более суровыми условиями приходится сталкиваться.
Ainagul Mambetova
Лучший ответ
Набор снаряжения зависит не от вида похода, а от набора и сложности конкретных препятствий на маршруте, и от особенностей района похода. Например, можно пойти в пешеходный поход первой категории сложности, но если на пути предполагается сложная навесная переправа, то надо брать основную верёвку диаметром не менее 10 мм, вспомогательную верёвку, несколько комплектов обвязок и беседок (систем), несколько карабинов, блоков, репшнуров. Есть простые перевалы сложности всего 1А, но с ледниками, и тогда в единичку приходится брать кошки.
горный поход - высоко над уровнем моря и без лесной области. Нужно готовить на газе. Зависит от сложности (категории) возможно с переопределением высокогорных перевалов со спец снаряжением.