Прочее туристическое

Пара дней в настоящем средневековом Замке, с завтраками в постель и прогулками по паркам, живой музыкой на ужин. Где?

Кто снимал номера в Замках, в какой стране?
вряд ли настоящие замки будут переделывать под современное жилье, с привычными для нас удобствами. . только новодел с имитацией средневековья. .
замки продают с большими ограничениями, это хоть и твоя собственность, но и достояние государства. . если хозяин не поддерживает на должном уровне, у него изымут, вернув деньги. .
собственник может только туристов пускать на экскурсии - тем и "зарабатывает", на эти деньги и строение поддерживает
кстати, средневековые замки очень неуютные, неудобные. . например, у них под дверьми между помещениями нет порожков (поддверной планочки) , там сквозняки гуляют по всему замку. . и эдакое жутковатое завывание. . ввууууу. у.. УУУ.. ууу.... бывшие господа ходили в шубах, натапливали хорошо только в спальнях, и спали в толстых ночных одеждах и колпаках. . как такой замок перестроить: проложить коммуникации, трубы, теплоизоляция и прочее - рассыплется все. .
а вообще, заманчиво почувствовать себя маркизой: лежа в койке под балдахином, принять поднос с чащщщкой шоколада и маленькое пирожное. . посмотреть на поднос, поджать губы и лениво сказать прислужке: не хочу безе, милочка, принесите мне лучше буше. . или нет, лучше шу. . ах, как приелись эти аристократические дессэрты. . принеси-ка мне чаю стаканов 7 с малинишным вареньем.. да бубликов што ли :)
Aman (((B-Boys)
Лучший ответ
Вера Корнилова класс, вот и хочу, только не Маркизу, а Принцессу, чтоб она капризничала. а её буду греть. И чтоб в теплой пижаме, и шоколад. Пусть сквозит и гудит.
Я знаю в Германии, где можно снять, но думала. а вдруг тут есть. кто снимал, что то супер интересное. в той же венгрии или чехии. предложений то немного.

И такие дни и ночи организовываются естественно не просто так, а по событиям)
да по всей Европе: Германия, Италия, Англия и т. д.
Вера Корнилова да я знаю по германии, но у меня есть свои фантазии, и неметческие не устраивают.
ищу может кто что сам познал и присоветует.
Есть целый специальный тур по поусадам - в Португалии. Там есть замки, превращенные в отели - с сохранением интерьеров и тд Насчет завтрака в постель не знаю, но думаю, что и такой вариант найти можно :)) Также и самостоятельно можно забронировать такой вариант. Только вроде бы ограничения у них есть - не меньше двух ночей....
Вера Корнилова да, на счет двух ночей у многих ограничения. Спасибо за Португалию, вот как раз там я и не смотрела ни разу. Полистаю. Спасибо еще раз.
Замки Луары, Франция . Также в Чехии.
Сабри Наджмий
Вера Корнилова в Чехии не подскажите какой именно?
в чехии полно предложений на любой вкус и кошелек
Кай Романо