Прочее туристическое
Есть ли в эконом-классе в самолете двухместные места? И как заполучить эти места?
Мы полные с мамой. Не хотелось бы докучать третьему попутчику своими габаритами. И что делать с ремнями, если они не будут сходиться?
Все зависит от типа самолета и компоновки салона. Почти все компании позволяют зарегистрироваться на рейс через интернет за 24-30 часов до вылета. Заходите на сайт и выбрав места регистрируйтесь. Будете знать свои места и возможно подберете нужный вам вариант
Есть) ) )
У аварийных выходов. Ряд эдак 12-й, 13-й
Пораньше прибыть на регистрацию, и попросить именно на эти места, пока других пассажиров туда не зарегистрировали.

Зависит от типа самолета...
Двухместных мест нет. Я может не совсем Вас поняла. Покупайте тогда на одного человека два места, в Америке уже так делают. Просите места в начале салона. там обычно немного пошире или в центре салона, там тоже пошире. чем рядом с окном. когда будете покупать билеты, посоветуйтесь в авиакомпании, они знают компановку своих самолетов, должны подсказать. как вам это лучше сделать. Боб Боб написал просто про два места, . есть ряды по три кресла, а есть и по два, они обычно в конце у туалета бывают. мне кажется. что там довольно узко и всегда еще люди в туалет в очередь стоят рядом, фактически над головами
ну вообще много самолетов с двумя местами, например у Airbus A300, A310, A330, крайний правый и крайний левый ряды - двухместные, центральный - трехместный.
В маленьких самолётах по два места вместе - ATR-42, ATR-72, Ан-24, Ан-26, Embraer
Если ремни не сходятся - у проводников есть "удлинители" ремней
Зависит от конкретного типа самолета. Причем при покупке билетов на иностранных а/компаниях можно самому выбрать место, я уже на полет в октябре-ноябре 4 местечка себе забила (пересадка будет в Дубаи) . Я брала как-то одно из 2-х, у окошка, именно для меньшего беспокойства других пассажиров. 4 ряда по 2 места. Хотя они, обычно, для самих стюардов-там написано на креслах, да и стюарды сказали-это для нашего отдыха-сна.
На плане самолёта еще и крыло нарисовано бывает, можно выбрать место, чтоб на него не смотреть или фоткать, вместо приличного вида из окошка. Или проси на регистрации-раньше придёшь, больше выбора мест.
Двухместных нету, и это каких же нужно быть габаритов, чтоб не поместиться ...полных очень много летает, и по сто и по сто двадцать кг, в кресле помещаются спокойно. Если вы больше весите, то может есть смысл вам выкупить по 2 места?
В эконом классе стоят стандартные кресла
В эконом классе стоят стандартные кресла. Ремень достаточно длинный. У кресел есть подлокотники, которые частично ограничивают "влияние" на соседей.
Обычно у окон группа по три кресла. В широкофюзеляжном - есть еще центральный ряд из 4-х кресел.
К хвосту количество кресел может уменьшится.
Но все зависит от конкретного типа самолета. Причем при покупке билетов нельзя никак определить место. Только при регистрации на рейс. Придете в начале (или через интернет) будет выбор - в конце - по остаточному принципу.