Прочее туристическое
вопрос в турагенство)
Здравствуйте, ребята, у меня такой вопрос, я хочу получить визу в испанию, заказав у агенства, верней забронировать через них отель, в которм жить не буду скорей всего, мне нужна только виза, чтоб они мне быстренько все сами сделали, отель этот я буду оплачивать по факту прибывания? или я по приезду просто не оплачу бронь, и сколько агенства берут денег за свои услуги? благодарю!
Турагентство делает тур полностью и оплатите вы его ДО отправки документов на визу. Так что номер не пройдет.
Либо обращайтесь в фирмы, которые предоставляют услуги по изготовлению виз, это будет дороже, но если сами подавать не хотите выбора нет. Кстати им же потребуется справка со счета, справка с места работы, бронь отеля и бронь авиабилетов туда и обязательно обратно!
Забронировать сами без оплаты можете. потом отмените бронь на Booking.com
если через агентство делать только визу (чего ТА очень не любят) , то это стоит 50-70 евро + 35 евро консульский сбор. Проще самой визу сделать
по факту врятли скорее всего проедоплата. тем более с нынешней обстановкой... лучше сделайте сами визу
Съэкономить не получится. Так как ТА делают визу только под тур. т. е. с покупкой отеля, билета и т. д. Вы платите сразу за все - полная оплата тура, или 50% оплата - это обязательное условие принятия документов на визу. Отказаться от тура тоже не получиться - наступает момент штрафных санкций и так как виза будет готова скорее всего незадолго до начала поездки (пусть даже это будет неделя) то туроператор вернет турагентству (а следовательно вам) либо вообще ничего либо 10-15 % от стоимости тура. Вот и считайте.
Тут есть два выхода:
1) Бронируете на букинге отель сами, покупайте билеты, собирайте документы и идите в консульство или в визовый центр. Получите неоценимый опыт. Если у вас есть много времени конечно - очереди там никто не отменял.
2) Воспользуйтесь агентствами, специализирующихся на выдаче виз. они всю работу сделают за вас. вы заплатите консульский сбор и за услуги. К примеру шенген итальянский полугодовой вместе со всем обойдется в 170-180 евро. всяко дешевле чем покупать тур, но дороже чем заниматься этим самим.
Тут есть два выхода: