Прочее туристическое

Боюсь летать на самолетах, часто ли они падают?

Дорогой Автор. Вот, что я скажу по этому вопросу. Если суждено, згореть, то уже 100%, что в самолете не разобьешься.
И то, если так рассуждать, то лучше тогда вообще из дома не выходить. Машины ездят, поезда ездят, корабли плавают, кирпичи на голову падают, в яму можно упасть. Куча опасностей могут подстерегать человека на улице, да и дома в принципе.
Ирина Орлиоглу
Лучший ответ
Каждый день в автокатастрофах гибнет примерно столько же людей, сколько в авиакатастрофах - за год.

Автомобили каждый год убивают больше людей, чем самолёты - за всю историю существования гражданской авиации.

Ходить по улицам и ездить на машинах сильно боитесь?
Да, часто. Но автобусы в аварии чаще попадают.
Фёдор Максимов Смертность пассажиров в самолётах и автобусах (без учёта личного автотранспорта) примерно одинакова.
Статистика катастроф для каждого типа самолёта своя. Популярные самолёты имеют показатель от 0 до 2 катастроф на каждый миллион полётов. Ещё есть статистика погибших на каждый миллион перевезённых пассажиров. Там цифры вообще возле нуля болтаются у всех типов самолётов, кроме Конкорда.
Павел Орлов
Очень редко падают. Самолет самый безопасный вид транспорта.
Денис Имамеев
Падают, к сожалению... .

Но, чему быть, того не миновать... .

Все под Богом ходим.

Из-за этого точно не стоит отказывать себе в путешествиях!
Светлана Сикорская Кто-то под богами, а кто-то сам хозяин своей судьбы.
Автомобили разбиваются гораздо чаще.
Ирина Палькова
Я недавно читал рейтинги безопасности видов транспорта.. . Как говорится есть три вида лжи - просто лож, наглая лож и статистика. Выбирая нужные способы подсчёта безопасности, практически любой транспорт может доказать что он самый безопасный.
Авиакомпании часто говорят что самолёт - самый безопасный вид транспорта. Это действительно так, только вот метод подсчёта довольно странный - количество смертей на километр. Это на мой взгляд не совсем честно т. к. самолёты бьются в основном при посадке, а летают далеко. Пишут что смертность в самолётах 0,6-0,7 на 160 млн километров. Вот например если сделают одноместный космический корабль для полёта на юпитер и при КАЖДОМ полёте он будет разбиваться, то получится транспорт в 2,5 раза более безопасный чем самолёт по такой системе подсчёта - всего то одна смерть на 628 млн километров.

Если же рассматривать безопасность из расчёта количества поездок, то самолёты на третьем месте С КОНЦА по безопасности, менее безопасны только велосипеды и мотоциклы, а самолёт в 27 раз менее безопасный чем автобус.

Если рассматривать безопасность из расчёта времени движения, то опять самолёт не на первом месте.
Ksenia Bugaeva
Если боишся, значит не летай
Андрей Высотин
Падают редко, но метко.
Margarita Kaverina
Вы боитесь не летать, а упасть. Самолёты падают крайне редко. И вероятность попасть в автомобильную аварию гораздо выше. При этом вы же не боитесь ездить на машине?
О каждом упавшем по новостям сообщают. Редко падают.
Люди погибают значительно чаще по дороге в аэропорт. Задумайтесь)
Asim Ferecov
Один из самых безопасных видов транспорта. Более того, скажу вам, что безопаснее даже находиться в самолёте, чем сидеть дома или, тем более, ехать в машине. Риск катастрофы на земле куда выше, чем в небе, так что сидя в самолёте, напротив, радуйтесь, что вы в "безопасности". Риск крушения самолёта минимален до ужаса. А вот риск автоаварии, обрушения здания, землетрясения, падения кирпича с крыши дома, пожара (не дай Бог все то) кудаааа выше. Важно понимать, что ваша боязнь полётов на самолёте связана не с повышенной опасностью данного вида передвижения, а вашего личного восприятия. Так что приятного полёта!
очень часто ну их в небо!!!!