смотря в чем ваш "страх" заключается.... Есть люди которые переживают что самолет именно с ними и именно сейчас упадет))) Просто сядьте и подумайте что же вас так уж сильно пугает, я сама только с пятого полета чувствовала себя комфортно, без всяких переживаний вообще, и я не отношусь к тем людям о которых говорила ранее, просто внутреннее переживание, сильно чувствовала взлет и посадку... теперь же все в норме! Возможно дело времени, а возможно и " в вашей голове"..Если второе то я уверена что вы сможете себя переубедить основываясь на фактах)
И про алкоголь я бы не советовала, на личном опыте убедилась что становиться еще "хуже",и вообще алкоголь на высоте может нести побочки с давлением не приятные.
Прочее туристическое
Как избавиться от страха лететь на самолете?
Больше летать нужно. Со временем до подсознания дойдет что бояться нечего. И никакого алкоголя! Алкоголь может спровоцировать панику и усугубить состояние! Страх нужно переживать на трезвую голову!! ! Те, кто заливаются алко перед вылетом-обычные алкаши, страх они себе надумали, лишь бы повод был нажраться. Человек с настоящей аэрофибией не стал бы заливаться бухлом, он и так себя не контролирует. Лучше выпить успокоительное-пустырник, валокордин, афобазол, фенибут, глицин, при очень сильной тревоге-таблетку фенозепама под язык. Ну и самостоятельно от страха не избавиться, нужно идти к психотерапевту, фобии отлично поддаются коррекции.
я не боюсь
летал и в Сочи, Краснодар, Ереван и пр ...и в США, и в Испанию, Турцию, на Тенерифе и пр
не пил ни корвалола, ни алкоголя
По моему лететь совершенно не страшно, страшно падать или когда самолет летит в турбулентности, неприятное ощущение. Как избавиться, я всегда корвалол пил, перед вылетом и в полете. Есть всякие успокоительные.
Никакой алкоголь, как предлагали выше, не поможет избавиться от страха полёта в самолёте! ! Успокоительные тоже мало чем помогут и не устранят страх. Всё дело в неверном мышлении, тревожности, мнительности.. . Пока вы не измените своё мышление, ничего не изменится. В этом поможет специалист по лечению аэрофобии.
Успокоительное, хороший собеседник, алкоголь) )
Все просто перед рейсом идешь в дюти фри покупаешь спиртное и перед полетом немного выпиваешь, а еще можно всякие сладости есть
Алкоголь. Вредно конечно, но многие так делают. В полёте паники не будет.
Не садиться возле окна и хорошо бы еще общаться с кем-то во время полета. Еще можно успокоительное попить за пару дней до вылета.
Костян )))))
почему возле окна не садиться?
Валерий Контровский
я наоборот хочу видеть и высоту и пейзаж за оконом - тогда СПОКОЕН