Прочее туристическое
Лечу в командировку в Канаду, знакомые просят передать 1кг красной икры
пропустят ли меня таможня через границу, у нас и в Канаде?
Красная икра (лососевых!!!) НЕ ОСЕТРОВЫХ!!!! для личного пользования до 5 кг: рыба, морепродукты (кроме икры осетровых видов рыб) в количестве не более 5 кг, т. е. под нормы для личного пользования в России с 1 кг. Вы попадаете. Вывезти из России можете. Единственное, что могут поинтересоваться происхождением. А проблемы у Вас могут не выезде. А на въезде в Канаду. Если икра в заводской упаковке, в чем я очень сомневаюсь и 250 гр. То на общем потоке могут и пропустить. А вот 1 кг. и не в заводской упаковке (что скорее всего), могут возникнуть вопросу. Во-первых, как продукты, подлежащие вет. контролю, во-вторых, как продукты питания, а в третьих, как товарная партия. Поэтому документики на икру я бы все таки взяла. Так, Вы кажется, что-то про офисный планктон спрашивали?
Илья Гречинский
И как в данный момент офисный планктон связан с икрой?
без проблем красную если в заводской упаковке
а послать письмо в канадское посольство или позвонить проблема страшная
А что в канаде лосося нет?
Илья Гречинский
Этого я уже не знаю, кроме лосося икра бывает китовая, кижучовая и т. д,
oni okueli? v Kanade est' russkie magazini gde est' ikra!
Илья Гречинский
Ну может он там дороже
Нельзя в таком количестве икру ни вывозить из России, ни ввозить в Канаду. Знакомые пусть сами с килограммом икры из Канады в Россию попробуют прилететь, потом смотреть на икру не захотят.
Юрий Анисимов
На каком основании нельзя вывозить?
Знакомые не хотят, чтоб вы летели в Канаду?
Завидуют!
Заройте в средину чемодана, их не проверяют. Могут только элементарно стырить...