Прочее туристическое

курение в поездах (вопрос внутри)

Еду на поезде далеко - ехать 2 дня, как умудриться покурить хотя бы пару раз? Как-то может с проводниками договориться? Меня там не ссадят с поезда?)) Не знаю, что делать, я не смогу такое количество времени вообще не курить. Подскажите кто ездил недавно, я слышала какие-то запреты ввели. На перроне возле поезда как, можно? П. с. советы бросить курение при себе, это не вариант)
на остановках кури лол. В тамбуре не кури-ссадят. Надеюсь найдутся порядочные граждане. Я уже два раз рогом упирался чтобы ублюдков ссадили с поезда за курение в тамбуре.
Наталья Балябо
Лучший ответ
Дорина Арнаут На каких остановках? На перрон выходить или что? Мне пофиг как-то, в тамбур выходить или в какое-то специально отведенное место идти, но если таких специально отведенных мест, как я понимаю, не сделали, то...
Все очень просто, настолько просто, что даже не вериться... Покупаешь у проводника 1-2 лотерейных билета "Лотереи РЖД", и споконо куришь в РАБОЧЕМ тамбуре, в печку... Законы у нас пишут откровенные дураки... Неужели они думали, что этот закон нельзя обойти?
Курить можно на остановках на платформе.
Можно курить в тамбуре, между вагонами но, если попадетесь, будет штраф.
курение в поездах запрещено. запрещено так же курение на перроне вокзалов возле поездов пригородного сообщения. тут есть лазейка. на перроне вокзалов, возле поездов дальнего следования, курить никто не запрещал
Дорина Арнаут Пригородное сообщение - это электрички, а все остальные дальнего следования, да? Ну вот например москва-анапа - дальнего следования?))) Извините за глупый вопрос, я просто не ездила на поездах только самолеты))
Прошлым летом на станциях курили многие (у вагона), да и в тамбуре/туалете было такое.
Не "какие-то запреты", а Федеральный Закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
Курить в поездах запрещено. За нарушение штраф до 1500 руб.
Но есть мнение, что использование "электронных сигарет" не подпадает под действие этого закона.
Таким образом, в поездке, курить можно или на станциях, или в тамбуре воспользоваться электронной сигаретой.
Если поезд стоит более яти минут - выпускают на перрон покурить. Выглядит забавно - весь поезд ломится из вагонов как ненормальный. В тамбуре лучше не надо, хотя меня раз простили с предупреждением.
Elnur Bashirov
Дорина Арнаут Понятно)) спасибо)
я специально для поездок купила электронные сигареты... конечно удовольствие не то. зато никаких проблемм и охотку курить забивают прекрасно
6PoCaTb KyPuJIbWuKoB B TyP.noXoDbI (no 100 km) )
на остановках кури.