Хочу этим летом махнуть в Крым, быть там с машиной, но при этом не хочу больше суток стоять на переправе. Да и на поезде как-то спокойнее, расслабится можно. Арендовать машину не хочу.
P.S. Убедительная просьба не устраивать политический срач, мне не до этого))
Прочее туристическое
Кто-нибудь знает сколько стоит арендовать прицепной вагон-автомобилевоз?
Дохерища стоит автомобилевоз и неизвестно существуют ли они в Крым.
Бывает вагон-автомобилевоз в составе обычного пассажирского поезда, тогда ещё недорого, но там всего около 5 направлений и Крыма среди них нет.
А так автомобилевозы, которые с товарняками ездят - ну очень дорого стоят, что-то в районе 50000 рублей наверное будет в обе стороны. Я как-то интересовался сколько будет из Владивостока доставить - что-то в районе 40000 мне насчитали в одну сторону.
Спроси у них - http://www.railtransauto.ru - дочернее общество ОАО "РЖД"
мне кажется, за эти деньги вы сможете там арендовать машину... Вроде бы есть там такие услуги...
Предположим вы арендовали вагон, что само по себе забавное желание. А каким волшебным образом он попадет в Крым?
Ирина Цыбелова
Яндекс Вам в помощь... Ну, или гугл))
Ирина Цыбелова
Таким же образом, как и пассажирские вагоны из Москвы.
Информация на сайте РЖД -
Перевозка автомобиля в составе регулярных поездов осуществляется по следующим маршрутам: Москва – Адлер от 6571 руб.
№ 35/36 Санкт-Петербург – Адлер от 8075 руб.
№ 31/32 "Лев Толстой" Москва – Хельсинки – Москва от 119 евро
№ 30/29 Москва – Санкт-Петербург от 3990 руб.
№ 17/18 Москва – Петрозаводск от 4734 руб.
№ 10/09 Москва – Псков от 4102 руб.
№ 109/110 Санкт-Петербург – Астрахань от 7604 руб.
№ 85/86 Москва – Астрахань от 6121 руб.
Как видите, в Крым не цепляют. Более того, пока вообще продажи билетов в Крым не производятся.
№ 10/09 Москва – Псков от 4102 руб.
№ 85/86 Москва – Астрахань от 6121 руб.