Прочее туристическое

Стыковочные рейсы одной а/компании.

Ни разу еще не летала с стыковками. Просветите, пожалуйста: если а/компания одна на оба рейса, то багаж, сдаваемый в первом рейсе АВТОМАТИЧЕСКИ сотрудники а/компании перевозят на второй самолет (у них это где-то указано), или мы должны озадачить служащих этой а/компании. И когда - сразу на первом рейсе, или в аэропорту стыковки?
на первом рейсе говорите конечную точку и ФСЕ
Dana Kalikova
Лучший ответ
Руслан Врублёвский Они видят, если один билет
Ирина Дубовская При регистрации ?
Да. Вы получаете 2 посадочных до конечной точки. И Ваш багаж регистрируют до конечной точки. Никого озадачивать не надо.
Мы обычно просто уточняем - багаж получаем на месте? Только учитывайте - если стыковка долгая по времени (бывает 9-12 часов между рейсами), то берите в ручную кладь необходимые вещи, одежду теплую и тд
Ирина Дубовская Нет, у нас 1, 5 часа в Афинах. Смеюсь, лишь бы не опоздали.
Приветствую! Атоматически. Это указано в твоём багажном талончике. Даже если не одной а/к, и даже, если билеты куплены по отдельности, в разное время. Для спокойствия можешь уточнить при регистрации-багаж на месте получу? (если разнокалиберно летишь). Мало того, если летишь Эмиратами (30 кг), а потом Аэрофлотом (20 кг), то твои 30 кг летят автоматом до конца.
А а/порту стыковки у тебя даже регистрации не будет, обычно сразу дают 2 (3) посадочных талона
Ирина Дубовская Том, да какими Эмиратами, -греческие Аегэены.... фиг их знает.... за багаж доплачивали .
Вам всё скажут на стойке регистрации. Багаж перетащат сами сотрудники аэропорта, уведомлять их об этом не нужно, они все знают, на багаже будет специальная наклейка, иногда путают конечно и багаж улетает в другую страну или остается в аэропорте, нам правда всегда везло, ничего не теряли. Посадочные талоны выдадут сразу на два рейса, при втором перелете паспортный контроль проходить уже будет не нужно, сразу по стрелке транзит проходите в зал ожидания, всё просто.
если стыковка в России, то тогда багаж обязательно получать и снова все контроли и регистрации проходить. А если за границей, то меня всегда спрашивали, где я желаю багаж получить...
Ольга Ольга
Ирина Дубовская Нет, Зин, я все про Хрецию пытаю. Сам аэропорт хоть в первом вояже гляну (у меня возврат Афины-Москва) . А во втором мы с Родоса через Афины в Вену.
Руслан Врублёвский В России не надо обязательно багаж получать. Вот сейчас дети в Сочи с пересадкой летели. Регистрация вторая-это да, а багаж следуетдо конца.
Руслан Врублёвский Уточняй на месте, у тебя замысловатый перелёт
Несмотря на обилие ответов, вопрос не такой простой как кажется. поэтому постараюсь объяснить.
1. Если билеты куплены как один, то багаж оформят автоматом, даже если авиакомпании разные.
2. Если билеты куплены по отдельности, но рейсы одной авиакомпании - скорее всего придется попросить оформить багаж до конечной точки.
3. Если билеты куплены по отдельности, а рейсы принадлежат разным компаниям, то просить придется совершенно точно, и все будет зависеть от того, есть ли между этими компаниями соглашение о перегрузке багажа. Если нет - придется получать / сдавать багаж в аэропорту пересадки.
Возможные проблемы:
1. Если авиакомпании разные, перегрузить багаж не удалось, а страна пересадки отличается от страны следования - может понадобиться транзитная виза.
2. Разные авиакомпании часто летают из разных терминалов, поэтому прежде чем покупать билеты полезно ознакомиться с этими особенностями и учесть пли планировании полета. Иногда бывает, что вы успеете перебраться между терминалами, а ваш багаж - нет.
3. Разные авиакомпании, бывает, летают даже из разных аэропортов :-) Поэтому полезно смотреть на коды, потому как Лондон-Хитроу, это не совсем Лондон-Гатвик.
Бек Жуманов
Ирина Дубовская Спасибо, Игорь. Нет, билеты куплены одновременно в Аегэене и распечатаны единой квитанцией в электронном виде. Просто по этой а/компании и отзывов не очень много.. И наши особо ими не летают.
Бек Жуманов Потому как компания не самая лучшая. Задержек много. Хуже нее был только Олимпик.
Ирина Дубовская И спасибо ...смеюсь.. Вот обрадовали. На самом деле в прошлом году с Родоса летели Аегэенами- абсолютно нормально и без приключений.