Прочее туристическое

Можно ли предупредить об опоздании на стыковочный рейс?

Улетаю завтра обратно из Лиона в Москву через Париж.

В первый раз пересадка была 55 минут - и я не успел на свой самолет до Лиона. Хотя бежал как мог. Пришлось 3 часа ждать следующего.

В теории могу представить, как убить там 10-15 минут, но обратно разница всего 45 минут... Боюсь, снова не успею.

Вопрос такой - могу я как-то предупредить авиакомпанию (совместный рейс Air France и Аэрофлота), что примчусь на 10-15 минут позже? Мб, зная заранее, они все-таки меня дождутся? Или сделать ничего нельзя, только побивать рекорды по скорости бега по аэропорту Шарль Де Голь?
Не будут они вас ждать. Просто не выбирайте в следующий раз такие плотные стыковки. Я стараюсь, чтобы между рейсами было не менее 1,5 часа. Такие накладки ко всему прочему чреваты еще и потерей багажа.
Tatyana Guseva
Лучший ответ
Нет, к сожалению, никто вас ждать не будет... Пример: в августе этого года я прилетел из Гонконга в Пекин за 50 минут до вылета S7 на Хабаровск, меня встретили представители китайской авиакомпании, извинились, и вместо выхода к самолету, проводили до отеля при аэропорте... Улетел я только через сутки... Суть моего ответа в том, что в авиакомпании знали даже без моего предупреждения, что есть пассажир, у которого очень короткая стыковка, но самолет из-за меня задерживать не стали...
Майя Атигаева Сергей, а Вы зарегистрированы были до Хабаровска? У меня завтра тоже Пекин, 2 часа пересадка. Думаю добежать успею. Купила я-таки, на Джомтьене. Принимайте в свои ряды новоявленную "тайку"
Ага... непременно из-за одного опаздывающего пассажира станут перелопачивать расписание полетов аэропорта (и не одного, а нескольких!)... Вы вообще понимаете, о чём говорите-то?
Tema Fedoroff
раз летела из Пулково в Ригу (пару лет назад) -одного (!) пассажира выкрикивали по громкой связи и ждали 40 минут
сама в Стокгольме галопом неслась, на пересадку было 20 минут-а коридоры там длинные, -меня ждали
И в Барселоне ждут опаздывающих, долго по радио объявляют, когда посадка заканчивается

Все рейсы не чартер, но Вам лучше созвониться с компанией-перевозчиком
Comec Mc Sunkar
Ждать вас точно не будут.

Для взлёта каждому самолёту выделяется определенный промежуток времени и в связи с этим временем взлёта воздушный коридор на весь период полёта до пункта назначения. Чисто для того, чтобы не столкнуться с другими самолетами.

Невзлёт вовремя требует создания нового воздушного коридора, который всем сидящим уже в самолете придется ждать может и не 1 час, в зависимости от загруженности неба над Европой. Не говоря уже о большой денежке. которую за это заплатит Аэрофлот!

Им гораздо выгоднее посадить опаздавшего на следующий рейс и оплатить отель, если надо.
О вашем опоздании они и так будут знать, предупреждать излишне. Посадочный то у вас будет уже на весь период полёта и время посадки самолета из Лиона они отследят сами.
Единственное, что можно сделать, так это обратиться на стойку трансфера сразу по прилету в Шарль де Голь, может они вас как то быстро на спецтранспорте перевезут на следующий самолет.
Олег Шамрук
самолет из-за одного пассажира никто держать не будет - это слишком дорогое удовольствие. Проще и дешевле пересадить вас на следующий.
Опоздали при первом полёте? А Вы уверены, что Вам не отменили все последующие сегменты?
Предупреждала я как-то тоже, багаж долго ждали, потом надо было в другой а\порт переезжать. Уж и мы звонили, и сотрудники первого а\порта звонили "Приезжайте, посмотрим... " Опоздали всего на 10 минут на регистрацию. Послали нас подальше, сдали-купили билет с вылетом только на следующий день
Сегодня-завтра тренируйтесь в беге. Добежите, успеете.
Как вы себе это представляете, из за вас самолет будут задерживать?? ну правда смешно ...
Ну на моей памяти люфтганза ждал пассажиров с другого своего рейса.
Pretty *lady
Не надо выбирать такие стыковки, никто ждать не будет
Женя Горев
если вы очень важная персона, обьязательно будут ждать ...))