Прочее туристическое
Собираюсь с братом за границу (Европа) , 30 июня, через туристическое агенство...
Мне 15 лет, есть паспорт. Входит ли в обязанности тур-фирмы- оформлять визы (не знаю как правильно называется) или нам самим придётся заниматься этими вопросами? И ещё вопрос на счёт паспорта, виза ставится в обычный паспорт или нужно будет делать "заграничный"?
разумеется заграничный. с внутренним за границу ехать нельзя :)
а турфирмы не делают визы. нет у них таких полномочий. визы дают Консульства. а турфирмы просто передают документы в Консульства. собранные клиентами документы
1. Визы турфирма не делает. Она всего лишь передает собранные Вами документы в консульство, т. е. выступает посредником. Перечень необходимых документов есть на сайте консульства той страны, в которую Вы едете. В любом случае Вам потребуется для получения визы нотариально заверенное согласие ОБОИХ Ваших родителей.
2. Выезд за пределы России осуществляется ТОЛЬКО по загранпаспорту, в него же ставится и виза.
Карина К
Тур фирмы оформляют визы в любую страну постоянно обращаюсь для получения визы
если турфирма пишет "визовая поддержка" и прибавляет это к стоимости тура, -то Ваши документы она отправит в визовый центр. Если в условиях покупки тура написано "при наличии визы"-то делаете сами. Без загранпаспорта тур за рубеж Вам не продадут.
Турфирма обычно делает визы и для этого нужен загранпаспорт
Виза ставится в загранпаспорт, поэтому его нужно будет оформить. Визу через турфирму можете оформить.
Не понятно, почему Вам брат не объяснил, что нужно. Имейте в виду: Вам, как несовершеннолетней, нужно оформить также согласие родителей, через нотариуса.
Еще надо нотариально заверенное разрешение на выезд вам для вашего брата от ваших родителей иначе через погран. контроль не пройдете нет 18 лет
Загранпасорта надо сделать,
Отдаете В ПРОВЕРЕННУЮ фирму оба паспорта (гражданский в том числе), через неделю будет виза.
Входит в состав услуг нормального турагентства.
в загран все ставится... турфирма вам и визу сделает... правда это будет стоить намного дороже .
Для поездки в Европу требуется загранпаспорт. Если вы приобретаете тур в агенстве, они же вам и визы сделают.