Прочее туристическое

Подскажите, есть ли что для защиты плеч и шеи от солнца при снорлинге для теплой воды?

Если без лишних заморочек - то футболка и бандана.
Бандана заодно не даёт волосам попасть под маску.
Александр Кондрев
Лучший ответ
Екатерина Пархоменко Спс, есть ли еще варианты?)
Есть специальные лайкровые костюмы. ОЧЕНЬ удобно. Шея, ноги, плечи защищены.
Можно ещё лайкровые майки, но ТОЛЬКО с длинным рукавом + лосины.
Продаётся всё это счастье в дайверских магазинах.
Самый классный, самый износостойкий http://www.divescuba.ru/tilos-lycra.html

П. С. И никаких х/б футболок!!! Они неприятны телу и в них НЕУДОБНО сноркать!!!
Юрий Кашаев
Водолазная майка в помощь и на спасение!
Я всегда беру их с собой, так как например на месте на прокат может не оказаться подходящего гидрокостюма по размеру или по тепловому типу.
Кроме того, они очень удобны для повседневной носки при влажной погоде.
Важно наличие высокого горла и закрытых плеч, так как при нырянии подрежены ожогам именно они. Ну и естественно спина.

Водолазные плавки по размеру длиннее обычных. Они смахивают на шорты, чем и пользовался. В общем на Пи Пи Доне ходил купаться через перевал, а возвращаясь в город заходил обедать прямо в них. Тайцы не возмущались.

Естественно, что возьмите с собой противоожоговые крема. Я перед вылетом беру наши фабрики «Свобода» без спирта на основе пентамола с витамином F5. Очень мягкие и не вызывают раздражений.
Есть «Уральской косметики» на основе спирта. Но они хороши при установившемся и закрепившемся загаре.

Ни пуха!
Александр Машаев Про крем можно поподробней, свободы который?
кофточка х\б с рукавом. И не сгоришь и не мешает. Ну и сеточка на голове, чтобы волосы не мешались.