Прочее туристическое
Возможно ли защитить рюкзак от нагрева на солнце?
Имеется темно серого цвета городской рюкзак, летом в городе он сильно греется на солнце и его содержимое вместе с ним (вода, лекарства и тп). Собираюсь поехать отдыхать ОАЭ, боюсь чрезмерного нагрева на палящем солнце. Чем можно защитить его, мб продаются спец. чехлы для таких случаев. Какие еще варианты, думал еще купить песочный тактический рюкзак, но не уверен, что с ним не будет аналогичной проблемы. Что посоветуете?
Есть противодождевые чехлы на рюкзак ("парашюты"). Поищите такой белого цвета.
А что Вы так уперлись в этот рюкзак.
Я бы сшила рюкзак из белой ткани, светлой бязи для такого случая. Легкий.
И было бы мне счастье.
Я ездила на Кипр в августе, там было до +45. Из самолета вышли на поле - и дышать невозможно, воздух горячий, как в сауне, не вдохнуть.
На улице можно находиться до 11 утра и после 6 вечера. В остальное время - в отель, на экскурсию в автобус с кондиционером, достопримечательности с кондиционерами, шопинг по магазинам с кондишеном.
Лучшая одежда - белый длинный балахон с рукавами и белый платок на голову.
И толстый-толстый слой солнцезащитного крема с максимальным фильтром на лицо, кисти рук и ступни ног несколько раз в день. Запасти прямо 2-3 флакона с собой.
Темные очки не снимать, бумажку на нос прилепить и не отлеплять, иначе нос отгорит.
Одна дурочка на экскурсию поехала в шортиках и топике на лямочках ))) потом всем рассказывала, как плохо на Кипре. Неделю ходила с пузырями на плечах, ни одежду не надеть, ни искупаться, ни покрасоваться. Большая площадь ожогов. Следы пятна остались - она думала, загар будет, ага...
И было бы мне счастье.
Дождевик, возможно тот, который уже есть в комплекте рюкзака, но белого цвета (можно сшить). Хотя, именно в ОАЭ он не поможет - там летом сильно за сорок даже ночью, днем просто вообще каюк (лодка такая), и пушной зверь вокруг скачет. Туда можно ехать только сильно за начало осени. Летом я там даже пересаживаться боюсь - до самолета не добраться по полю.
купите МИНИ сумку-холодильник как вариант, вложите патрон ( одын )... у меня н-р есть, запросто помещается в рюкзак.
Продаются и рюкзаки-холодильники, и вообще масса вариантов таких сумок.
В номере отеля патрон в морозилку - и утром вперёд
Для воды хорошо, лекарства - не знаю, как там их хранить, вам виднее какие лек-ва
--
и вообще, для пикников или куда-то. Удобно

--

В ОАЭ по жаре на палящем солнце не ходят. Это не реально.
Вы будете либо в гостинице, либо в торговом центре, либо в транспорте, либо на достопримечательностях. Везде кондиционеры работают на убой. Ничего у вас в рюкзаке не нагреется. Даже не переживайте.
Да
в оаэ, тебя с рюкзаком, примут за ненормального!
ничего получше не придумал?
_Мусалимов_ _Бахтияр_
а если на мешке вышить портрет ихнего вождя, султана? святым сочтут, от денежных подношений не отобьешься.. )
1 Везде продается алюминированая пленка
2 Чем можно защитить его, мб продаются спец. чехлы
Мягко говоря, не выёхивайся.
повышай общую осведомленность.
Мягко говоря, не выёхивайся.
повышай общую осведомленность.
Не слушайте никого. Есть прочные ткани покрытые зеркальной пленкой. Сшейте несложный мешок, желательно универсал-Колесики, ручка, лямка. В России такие рюкзаки запретили из-за опасности лесных и степных пожаров. Зеркало, отражая солнечную теплоту, поджигает траву. В Эмиратах песок и небоскребы, гореть нечему.. А продукты и вода у вас всегда прохладные. На обратном пути рюкзак можно разрезать на кусочки, арабские дикари "гибкое зеркало" с радостью меняют на доллары. На нефть не получается, проблемы с бочками..
Анна Винокурова
Тоже подумал, что проще всего сшить чехол из солнцезащитной ткани для тента на авто