Прочее туристическое

Во что можно укутать холодные напитки, чтобы они подольше оставались холодными в жаркую погоду?

_D
_ D>I<Okep_
в сумку холодильник
Яна Ферапонтова
Лучший ответ
Просто обмотай мокрой тряпкой, по мере высыхания подливай воду... Испаряясь, вода будет охлаждать содержимое бутылки (2-й закон термодинамики)....
На сколько холодными и на какой срок, способ транспортировки? Какой объём?

Я ездил на юга на машине, взял 3 бутылки пепси и 3 заморозил, по 2 литра. А сверху положил мороженое мясо, для шашлыка. Завернул всё в мягкий плед и в сумку.
Мясо чуть разморозилось через сутки, а замороженные напитки не разморозились даже за 2 суток. Пришлось в тепло ставить, когда первые 3 бутылки выпили.
* *
Возможно не в тему....
В жару водой не напьешься даже холодной, да и бывает вредно для здоровья горла как и кондиционеры для распаренного от жары тела
От жажды в течении дня в городах и весях можно спастись фруктовыми миксами из ломтиков фруктов и ягод с кислинкой - и очень полезно к тому же
Их можно приготовить самому, а летом можно купить на каждом шагу в жарких туристических странах
ОК
Оля Куценко
В строительных магазинах продается метражом вспененный материал как целофан с одной стороны наклеена белая золотинка, купи пол метра, прошей с трёх сторон а с четвертой вшей молнию
В ведро со льдом. Или есть специальные стаканчики.
Когда выпьешь в жаркую погоду, зелёного горяего чая с лимоном. Вокруг всё становится холодным.
чтобы остались холодными надо в морозилположить