Прочее туристическое

А какие бы вы 3 вещи взяли бы с собой на необитаемый остров?))

Дарья *
1. Универсальный армейский нож с разными лезвиями и многими функциями. C его помощью можно разделывать пойманную рыбу, вырезать любые орудия труда из дерева, открывать кокосы, подстригать волосы, или даже обороняться от хищников.

2. Увеличительное стекло. Спички когда-нибудь обязательно закончатся, а на острове, где всегда много солнца, лупа - самый лучший вариант, чтобы запалить сухую траву и разжечь костер.

3. Большая кастрюля. Конечно, первое время можно есть и бананы с кокосами. Но через несколько недель или месяцев такого питания любой дикий кабан покажется исключительным деликатесом. Да и рыбу весьма не хочется есть сырой. Чугунок также может пригодиться для сбора, кипячения и хранения воды.
Tulegen Akkozin
Лучший ответ
Елена Веселова Про кастрюлю понравилось, интересная мысль. Вот думаю, что важней кастрюля или верёвка?
1. Спутниковый телефон, чтобы вызвать спасателей. Я трезво оцениваю свои навыки выживания, и понимаю, что в одиночку на необитаемом острове долго не продержусь.

А вот другие два предмета - это в зависимости от того, в каких широтах находится этот самый необитаемый остров. Почему-то принято считать, что необитаемый остров это априори тёплый океан и пальмы, хотя большинство необитаемых островов на Земле расположены в арктических морях.
Коля Романенко
Татьяна Ваничева Телефон? зачем он тебе? Заряжать как будешь?
Я брала купальник, маску, и билет на катер.
Волшебную палочку, лампу Алладина и золотую рыбку
Татьяна Ваничева Ха, и где ты бы все это взял?
рюкзак с барахлом
Юрий Жувагин
спички нож зеркало
Нина Мартынюк
мужа собаку и кровать
мужа, собаку и бутылочку Бэйлиса
спички.. пижаму.. и мешок муки... но хотелось бы ещё и нож..
Саме Хайдаров
прокладки, айпод и зеркало :P
Лупу, нож, верёвку.
Туфельки шкаф смородину
Дарья * Хаха, необычно
Яхту три миллиона баксов и дачу
нож, палатку, расчесочку)))
нож, зажигалку, верёвку
Фотоальбом, радио и наверно резиновую женщину (никогда не пробовал ;))