Прочее туристическое

Много ли таких тропических необитаемых островов ?

Закончились, я последний выкупил.
И то в ломбарде.
Aнтoн Жyмeнko
Лучший ответ
На Сейшелах есть острова, плотность посещения которых, меньше 10 человек в год.
Ну, есть какие-то. И необитаемы они только потому, что там сложно обитать: например, нет пресной воды, сложно долететь и т. п.
Много, что они так все похожи и не заметишь -как запутаешься в какой части Света
Виктор Морозов
Очень много.
Андрей Пронин
Там обитают... птички.
Это Мальдивы. У Мальдивской республики ок 1200 островов. Но люди живут только на примерно 200 островах.
Значит только у них около 1000 необитаемых островов.
Меня на Мальдивах больше всего удивил большой бассейн с пресной водой. Остров шириной 300 метров. Бассейн фигурной формы, но размер ок 50 метров по диаметру. Видел на острове скважины, говорят, что качают пресную воду.
На необитаемых был только в Малайзии на морской экскурсии.
Света Харченко Источник пресной воды на Мальдивах - дождевая вода.
На Сейшелах больше 300 подобных островов. Купить их нельзя по закону. Большая их часть необитаема.
Таких остров по всему миру очень много. И часто там проблема не в том, что обитать сложно, а в том, что люди переезжают в более населенные места. Я на многих была в Тихом океане, даже на Карибах есть похожие острова.
Острова не похожи между собой, так говорят только те, кто были только на Сейшелах и Мальдивах, каждый остров уникален как своим подводным, так и надводным миром. Даже в одной акватории нет одинаковых островов. Например во Французской Полинезии, есть необитаемые острова (или почти необитаемые) вулканического происхождения и коралловые острова.
Выжить на таких островах не сложно, почти на каждом огромное количество кокосов, а еды хоть лопатой, под водой. В тихом океане много островов где нет опасных насекомых и змей. Но надо понимать что на коралловых островах будут только кокосы и морепродукты.
Асыл Сулейменова Тоесть в таких тропических необитаемых островов очень много и выжить не трудно ?