Прочее туристическое
Можно ли в самолете сидеть в интернете через телефон? лечу впервые, по работе нужно будет выходить в сеть
На некоторых самолетах некоторых авиакомпаний можете, но за весьма немалые деньги и при очень невысокой скорости соединения (через WiFi). Дополнительную инфу читайте на сайте авиакомпании, самолетом которой летите. Сотовая связь на борту не работает.
про Россию не знаю, а из иностранных многие компании предоставляют бесплатный вай-фай на борту. Но если с телефона с российской симкой-Вас разорит Ваш провайдер, тарифы у них на эту услугу заоблачные. Я пользуюсь планшетом
в полете Интернета нет
Джамал Одинаев
та ладно: http://www.aeroflot.com/cms/flight/on_board/at_height
На Трансаэро есть платный интернет, не помню точно расценки, дорого. При взлете и посадке нельзя, а в течение полета, если сильно приспичит- можно .
Скажем так, на части самолетов инет есть, но безумно дорогой и безумно хреновый. Так что считайте что инета нет. Исключение: Norwegian, но в РФ с 25.10 он уже не летает
ЗЫ: Аэрофлот уже перестал пугать людей на своем сайте тарифами на инет - пишут типа на борту все узнаете :)
если не выгонят из самолета, значит можно
сегодня ночью летела из хургады на трансаэро. Там лежали рекламки-интернет не борту 300 руб-час, 600-весь полёт.
на 10 км сотовая сеть не действует
некоторые авиалинии предоставляют доступ в интернет по wifi
обычно это платно и довольно дорого
из бесплатных мне известен только norwegian, тырнет работает, но медленно
обычно это платно и довольно дорого
Нельзя, бортпроводник вам скажет об этом, как только увидит. Впрочем, при наборе высоты и посадке точно нельзя, за этим следят. А в процессе полета - уже не знаю точно
нет сразу говорю
Ангелина Думская
Не надо сразу говорить, если не знаете. Отдельные авиакомпании за деньги предоставляют доступ в интернет на борту. Платить надо на месте. Летал Трансаэро, лично пользовался.
Кирилл Драничников
а я пользуюсь, и бесплатно