Прочее туристическое

А можно как нибудь в самолете узнать, над какой страной, городом, в данный момент пролетаешь?

Да, можно. Включите GPS на своём планшете или смартфоне, предварительно загрузив карты для оффлайновой навигации.

Маленькая хитрость: GPS желательно включить ещё на земле, дав ему определить местоположение. Иначе в самолёте, не большой скорости и в условиях экранирования сигнала фюзеляжем, он может не "поймать" спутники.
Галина Сайфуллина
Лучший ответ
Наталья Хохлова Запрещено же пользоваться.
Обычно, перед вылетом командир корабля озвучивает данную информацию пассажирам
+ во многих самолетах сейчас есть мониторы, вся информация как на ладони ( экране)
Dilyara Rahmanbekova
Сергей Череватенко Не перед вылетом, а типа 2 часа пролетели, вот где я сейчас, как нибудь можно узнать?
Много в каких самолетах сейчас есть подобный сервис, но почему-то не на местах, а в туалетах ;-))))
Bahytjan Musin
Во всех самолетах, на которых я летала, были мониторы на борту, которые показывали маршрут и какие города и природные объекты пролетаем.
Если самолет оснащён интерактивной видеосистемой с мониторами в спинках кресел - там всё это изображается в соответствующем разделе и моделируется в системах типа гуглмэп. Но такое бывает только на дальнемагистральных лайнерах
Yulya V
Галина Сайфуллина На среднемагистральных тоже бывает. Например, у Qatar Airways на A320.
Смотря в какой компании.
В Аэрофлоте, например, картинка есть на экране.
Если очень надо, можно попросить проводника узнать у пилотов.
Кирилл Киреев
Наталья Хохлова А стюардессу попросить узнать у машиниста?
Можно. Перед полетом изучите маршрут вашего рейса на Flightradar и запишите себе время когда над каким город будет пролетать самолет.
или просто изучите карту и попытайтесь узнать с воздуха метность на карте.
в твоем случае
только ходить по рядам и привязываться к людям)
оно и понятно
в кукурузниках мониторов нет.
та и тебе так привычнее.
или закинешь вопрос сюда.
Madinka @
Сергей Череватенко Ты хорошо осведомлена про мои случаи.. прим живешь моей жизнью и на свою времени не хватает
экранчики есть, встроенные в спинку каждого кресла.
если нет таких, то командир корабля, обычно, озвучивает над какими городами пролетает самолёт
На мониторах обычно показывают над какой страной пролетаем.
Roman Kravchenko
У стюардессы спроси..
Это- Майорка
Asrmod Asrmod
карту на экране показывают ...
Мария Ивлева
Сергей Череватенко Не во всех самолетах
Конечно, иногда командир сам дает информацию
Raqim Mamedov
Жомарт Абсатов
Авиакомпания "Трансаэро" - экраны как показано выше. Видно и над чем летишь, и на какой высоте, и сколько км. до места прибытия...
На любом айфоне и иже с ним- яндекс карты плюс gps
Алена Ант
Сергей Череватенко А что, это высако в воздухе работает?
Алена Ант Карта прорисована в айфоне, а спутнику поебать, на какой ты высоте. ,