Зависит от длительности полета и от авиакомпании. Некоторые авиакомпании вообще перестали кормить за бесплатно, некоторые упростили меню.
У Аэрофлота, к примеру, сейчас при перелете менее 3 часов только сэндвич положен, а у чехов вообще питание только за доп. плату.
Прочее туристическое
Как и чем кормят в самолете на международных линиях?
Зависит от авиакомпании и от продолжительности рейса.
При продолжительности рейса до 4 часов в некоторых авиакомпаниях могут не кормить вообще. А при длительных перелётах могут кормить горячими блюдами дважды.
На американских авиалиниях вообще теперь не кормят бесплатно
За плату (кредитной карточкой) очень скудное меню, как сухой паёк, около 20 долларов.
Летала в Мексику и Доминикану, тоже не кормят, только напитки бесплатно. Хочешь покушать, плати!.
__Лина__ *********
на внутренних рейсах давно, кроме орешков давно НЕ кормят.
если менее 5 часов, то такой перекус
Если более, то обед
летела компанией Ай Флай в Египет неделю назад, вполне приличный обедик был, всё съедобно, но меньше чем раньше набор
Если более, то обед
Зависит от маршрута и авиакомпании - каких либо общих требований к питанию в период перелета не существует...
Да тем же, чем и на внутренних - в зависимости от класса. И несколько раз, если далеко лететь
Зависит от конкретной авиакомпании, в некоторых вообще не кормят, только за отдельную плату. Последний раз Эмирейтес летала, так замучили кормёжкой, поспать не дают, все время че то предлагают, то печеньки, то мороженку, помимо основного горячего.
Запасайся издома, а то могут и забыть накормить или накормят вчерашним бутербрлдом с недельн6ой давности огурцом после оного чего то захочется, а комната принрудительной задумчивости может быть закрыта
Летела из Ижевска в Москву за 7 тыщ - дали только воды. 2 часа.
Обратно летела за 3 500 в Казань - дали кофе и бутерброд, хотя лететь всего 1 час.
Это высшая математика - ценообразование на билеты в самолет.
Зависит от авиакомпании. Есть лоукостеры где вообще не кормят бесплатно (например Air Asia), а есть авиакомпании где даже в экономе на коротких перелётах приносят меню с выбором из трёх блюд (например, Etihad).
Кормят замечательно. Большинство международных компаний предоставляют
ещё при электронной регистрации заказать блюда той или иной кухни. А их
порой бывает больше дюжины. Даже есть возможность выбрать блюда
как для вегетарианцев, так и для представителей разных вероисповеданий.
Заказанные блюда таким образом в самолёте разносят в первую очередь.
Далее приносят уже остальным, что загружено при комплексном кормлении.
Многие этого просто не знают. Тем более кто летит впервые.
Юлия Смирнова
а в эконом классе тоже можно заказать?).... это за дополнительную плату?
Поздравляю, вы познакомились с новым "антикризисным" меню Аэрофлота :)
Блин, лучше бы совсем не кормили и билет рублей на 500 дешевле сделали бы. Летели с Осло 3 часа, два из которых стюардессы эту хрень разносили - ни поспать, ни в туалет не сходить, ни поесть нормально...
Юлия Смирнова
Это точно!... лучше разносили бы напитки, а еду мы и свою бы взяли!
Василий Грачев
Аэрофлот тут не причём. Сейчас очень многие авиакомпании такое меню вводят, а Чешские авиалинии. к примеру, вообще перестали включать стоимость питания в билет, теперь только за отдельную плату, как у лоукостеров.
Последние 2 года Аэрофлот именно так и кормит, будь он не ладен. Вот хорошо тут народу рассуждать- "можно и не обедать", "можно и потерпеть"....А я всегда летаю с пересадками, потому что из нашего города нет рейсов в Европу, только через Москву, в дороге самое малое нахожусь часов 7, обычно больше- до 14. На сэндвичи их смотреть не могу, но и обедать в московских аэропортах не собираюсь из принципа- не люблю кормить жадных барыг.
Обычно на коротких перелётах дают только бутерброды. На ночных перелётах тоже не кормят. Я обычно от еды отказываюсь так как потерпеть могу а их еда не нравится и вот в което веки я был голоден так как из отеля в египте забрали очень рано, плюс самолет задержался короче сели взлетели и начали разносить.... вот думаю счас поем.... разнесли первые напитки... и после как только начали разносить еду началась турбулентность и всё отменили. Вот так и не поел а голоден был страшно. Потом весь полет самолет потряхивало как будто капитан сам так рулил что бы сэкономить на еде))))) А полет был 5 часов.
Месяц назад было четыре рейса Аэрофлотом, всё нормально с едой было, даже вино носили (эконом), может я не такой привереда...
скоро и этого не будет
Должны были ещё дать булочку с маслом и джемом